Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
2 марта 2009, 08:50 • Общество

Пожар перекрыл центр

Пожар в офисе РЖД парализовал центр Москвы

Пожар перекрыл центр
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Сильный пожар, вспыхнувший в ночь на понедельник в здании ОАО «РЖД», удалось ликвидировать только через пять часов после возгорания. Огонь тушили на 150 квадратных метрах. По сообщению спасателей, информации о пострадавших пока нет. В районе Новой Басманной улицы продолжают работать несколько десятков пожарных расчетов, что серьезно затрудняет движение в центре Москвы. Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам заранее выбирать возможные пути объезда.

Сообщение о возгорании в административном здании ОАО «РЖД» поступило на пульт «01» около четырех часов утра понедельника. Уже через час пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибальной шкале. Площадь возгорания достигла 150 квадратных метров.

На борьбу с огнем были направлены силы 20 пожарных расчетов. И к восьми часам утра возгорание удалось локализовать. А еще через 30 минут пожар был полностью потушен. По сообщению спасателей, информации о пострадавших нет.

По предварительной версии, огонь вспыхнул на втором этаже в помещении столовой из-за неисправности в электропроводке в системе освещения.

«Произошло замыкание электросветильника. На это указывает то, что нижняя часть помещений не пострадала от огня, а очаг возгорания находился под потолком. Однако это предварительная версия», – рассказал РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Работы по проливке продолжаются. Из-за скопления пожарной техники движение в центре Москвы серьезно затруднено.

«Пожарные автомашины установлены на Новой Басманной и рядом с домом № 1 на Садовой-Черногрязской улицах. Это, в частности, закрыло проезд по Садовому кольцу в правом ряду в районе станции метро «Красные ворота», – отметили в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам заранее выбирать возможные пути объезда, а при движении вблизи места происшествия строго соблюдать правила дорожного движения и указания инспекторов ДПС.

Для регулирования движения автотранспорта по Новой Басманной улице и внешней стороне Садового кольца в районе станции метро «Красные ворота» вызваны сотрудники ДПС.

..............