Евросоюзу нужны мигранты из России
2 сентября 2015, 10:49 Мнение

Евросоюзу нужны мигранты из России

Несколько лет назад школы были потрясены. Резко повысили зарплату учителям английского. Само Министерство образования не могло бы до такого додуматься, если бы не жесткое указание с Запада – у вас не знают английский, требуем принять меры!

Алексей Богословский Алексей Богословский

публицист, блогер

Есть ситуации, когда вы вынуждены вводить второй язык в школе. Например, Швейцария – три государственных языка, вдобавок нужно учить международный, то есть английский. Тяжело. Иностранный язык требует, говоря языком программистов, больших объемов памяти. Вдобавок язык требует определенных способностей и предъявляет повышенные требования.

Западу нужны 10 миллионов русской молодежи

Сравним с русским языком и литературой. Если вы что-то недоучили в прошлом году, в нынешнем вы можете спокойно продолжать учиться. Ну забыли Гоголя, все равно вы можете читать Достоевского, ну забыли, что «ча», «ща» пишется через «а», так не просто вспомните в процессе чтения литературы, в принципе, даже если будете делать ошибки – это вам не помешает уяснить, что такое сложноподчиненные предложения или наречия.

С иностранным языком так нельзя. Забыли слова, пройденные в прошлом году – не сможете составить предложения с новыми словами, пройденными в этом, даже текст не прочитаете. Поэтому школа всегда сопротивлялась избыточному вниманию к иностранным языкам. Это конкурирующий предмет, отнимающий время школьников, на которые претендует костяк преподавателей. В большинстве случаев костяк преподавателей – это учителя русского и математики. Они привыкли считать себя избранными. В этом есть свой резон.

Чтобы понять произошедшее, надо понять, как решали вопрос до этого.

Несколько лет назад школы были потрясены. Резко повысили зарплату преподавателям английского. Остальным оставили зарплату как прежде, а им повысили вдвое. Само Министерство образования не могло бы до такого додуматься, если бы не жесткое указание с Запада – у вас не знают английский, требуем принять меры!

Действительно, не знали и не знают. А с учителями был напряг. Знающая английский девица могла легко вместо школы пойти работать на фирму. Для преподавания в школах оставались только дуры, которые язык не знают, или просто особые любительницы преподавать в ущерб своей зарплате. Все школы встали на дыбы – почему преподавателям языка платят больше, чем нам, остальным? Пришлось и им повышать зарплату.

История показывает, что приказ решить проблему с преподаванием языка Запад провел через правительство – мы уже не дискутируем, так надо, нам надоело, что даже в Москве нельзя найти человека, способного связать пару слов и подсказать на английском, как пройти до метро.

Второй язык – это уже проблемы Евросоюза. Евросоюзу нужны мигранты из России. Мало кто знает, что Англия тихой сапой резко увеличила количество иммигрантов из Польши и Румынии. Накушались мусульманами. Сейчас в Англию поляков приезжает больше, чем пакистанцев.

Из Латвии выкачали почти все, что могли. Потенциал Болгарии иссяк. Неоткуда брать умные рабочие руки и толковых ученых и офисных работников. Тем более качество поляков уступает качеству русских. Особенно это заметно по науке и программированию. Про качество украинцев и говорить нечего.

Русских – на Запад, сюда вместо русских – украинцев. Пускай смешиваются и работают вместе с узбеками. Толерантность толерантностью, а есть неофициальная табель о рангах. По этой табели о рангах украинцам надо работать в Польше, а русским – в Германии или во Франции. 

Мусульмане – это способ давить на мозги, чтобы народ чувствовал себя униженным. А Европа сейчас нуждается также не просто в образованном и униженном толерантностью, а еще в умном от природы населении. Никакого возрождения производства и науки в Европе нельзя достичь только путем повышения качества образования, если население недостаточно умно.

Отсюда можно делать прогноз на будущее. Русскую молодежь собираются вытеснять в Европу. А сталинского ГУЛАГа не будет – он Западу не нужен. И нынешний развал системы образования в РФ тоже Западу не нужен. Западу нужны 10 миллионов русской молодежи. А дураки пускай работают в России.

В США пошли несколько по иному пути. Умное от природы население они завозят из Китая и Вьетнама. В итоге местные белые остаются на бобах. Мексиканцев сочли недостаточно умными от природы. Сейчас США ввозят больше азиатов, чем разрешают мексиканцам приезжать в Штаты.

Источник: Блог Алексея Богословского

..............