Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
28 января 2010, 11:38 • Политика

А Хиллари созрела

Клинтон не останется с Обамой на второй срок

А Хиллари созрела
@ Reuters

Tекст: Ярослав Зеничев

Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США, боровшаяся за место кандидата от Демократической партии на президентских выборах, уступившая Бараку Обаме и ставшая с его подачи госсекретарем, заявила о том, что не пойдет на «второй срок» даже в том случае, если нынешний президент Америки сохранит свой пост. «Усталость» Клинтон может быть связана с тем, что демократы скоро уступят свое место республиканцам.

20-летняя публичная политическая деятельность супруги бывшего президента США Билла Клинтона Хиллари может закончиться вместе с первым сроком Барака Обамы. Клинтон заявила о том, что планирует оставить пост госсекретаря и сосредоточиться на личной жизни.

«Это должность, на которой нужно работать по 24 часа семь дней в неделю, поэтому я даже рада буду передать ее кому-нибудь другому», – цитирует слова Клинтон France Presse.

Госпожа госсекретарь также заявила о том, что не собирается баллотироваться на следующих президентских выборах, потому что устала и хочет сосредоточиться на личной жизни. Клинтон не исключает, что займется писательской деятельностью или преподаванием.

Впрочем, последние неудачи Барака Обамы и общее падение доверия к демократам в США, выразившееся в недавнем болезненном поражении партии в традиционно «своем» Массачусетсе, может свидетельствовать о том, что следующего срока у «президента надежды» не будет. Клинтон – опытный политик, не может этого не понимать и заранее «уходит сама», уверены многие эксперты, связывающие заявление госсекретаря с проблемами в реализации Обамой предвыборных обещаний.

Напомним, что Хиллари Клинтон в 1993 году стала первой леди США, с тех пор ее самостоятельная роль в американской политике только увеличивалась. С 2001-го по 2009 год Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк, а затем попробовала собрать вокруг себя Демократическую партию и выиграть праймериз, сделавшись единым кандидатом от демократов. Кандидатом, а затем и президентом стал Барак Обама, но и Клинтон работа нашлась бы всегда: она крайне популярна в США.

..............