Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
28 января 2010, 11:38 • Политика

А Хиллари созрела

Клинтон не останется с Обамой на второй срок

А Хиллари созрела
@ Reuters

Tекст: Ярослав Зеничев

Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США, боровшаяся за место кандидата от Демократической партии на президентских выборах, уступившая Бараку Обаме и ставшая с его подачи госсекретарем, заявила о том, что не пойдет на «второй срок» даже в том случае, если нынешний президент Америки сохранит свой пост. «Усталость» Клинтон может быть связана с тем, что демократы скоро уступят свое место республиканцам.

20-летняя публичная политическая деятельность супруги бывшего президента США Билла Клинтона Хиллари может закончиться вместе с первым сроком Барака Обамы. Клинтон заявила о том, что планирует оставить пост госсекретаря и сосредоточиться на личной жизни.

«Это должность, на которой нужно работать по 24 часа семь дней в неделю, поэтому я даже рада буду передать ее кому-нибудь другому», – цитирует слова Клинтон France Presse.

Госпожа госсекретарь также заявила о том, что не собирается баллотироваться на следующих президентских выборах, потому что устала и хочет сосредоточиться на личной жизни. Клинтон не исключает, что займется писательской деятельностью или преподаванием.

Впрочем, последние неудачи Барака Обамы и общее падение доверия к демократам в США, выразившееся в недавнем болезненном поражении партии в традиционно «своем» Массачусетсе, может свидетельствовать о том, что следующего срока у «президента надежды» не будет. Клинтон – опытный политик, не может этого не понимать и заранее «уходит сама», уверены многие эксперты, связывающие заявление госсекретаря с проблемами в реализации Обамой предвыборных обещаний.

Напомним, что Хиллари Клинтон в 1993 году стала первой леди США, с тех пор ее самостоятельная роль в американской политике только увеличивалась. С 2001-го по 2009 год Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк, а затем попробовала собрать вокруг себя Демократическую партию и выиграть праймериз, сделавшись единым кандидатом от демократов. Кандидатом, а затем и президентом стал Барак Обама, но и Клинтон работа нашлась бы всегда: она крайне популярна в США.

..............