Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
8 февраля 2019, 11:00 • Фоторепортаж

Умер Сергей Юрский

Народный артист РСФСР Сергей Юрский ушел из жизни на 84-м году после долгой болезни, причиной названа остановка сердца. Зрители запомнят его по многочисленным ролям в театре и кино (на фото – Юрский в роли Остапа Бендера). В Москве планируют увековечить его память (фото: РИА Новости)

Сергей Юрский (справа) в фильме «Республика ШКИД» режиссера Геннадия Полоки (фото: РИА Новости)

Памятная роль Юрского в многосерийном фильме «Место встречи изменить нельзя» (фото: Одесская киностудия)

Юрский в «Человеке ниоткуда» (1961 год) (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Сцена из спектакля театра Моссовета «Правда хорошо, а счастье лучше» по пьесе Островского, где Юрский выступил режиссером (фото: Valery Khristoforov/Global Look Press)

Кадр из фильма «Золотой теленок» (режиссер Михаил Швейцер). Золотой состав: Шура Балаганов – Леонид Куравлев, Остап Бендер – Сергей Юрский, Паниковский – Зиновий Гердт (фото: РИА Новости)

Кадр из фильма «Крепостная актриса». Сергей Юрский в роли гусара, князя Никиты Батурина (фото: А. Загер/РИА Новости)

Cергей Юрский в роли Виктора Франка в спектакле «Цена» Артура Миллера в постановке Академического Большого драматического театра им. М.Горького (фото: М.Блохин/Фотохроника ТАСС)

Сцена из спектакля Эжена Ионеско «Король умирает» на сцене МХАТа им. А.П. Чехова. Сергей Юрский – король Беранже I (фото: Неменов Александр/Фотохроника ТАСС)

Сергей Юрский был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени; на церемонии вручения государственных наград в Георгиевском зале Кремля (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

..............