Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
4 мая 2017, 16:22 • Фоторепортаж

Путин открыл в Кремле памятный крест на месте гибели великого князя

«Насилию, убийствам, какими бы политическими лозунгами они ни прикрывались, не может быть никакого оправдания». Такими словами Владимир Путин открыл в Кремле памятный крест на месте гибели в 1905 году московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Памятник великому князю в Московском Кремле освятили на месте убийства члена царской семьи 2 апреля 1908 года. Спустя 10 лет, 1 мая 1918 года, крест был снесен при непосредственном участии Владимира Ленина (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Глава государства заявил, что открытый на территории Кремля крест служит напоминанием о цене, которую пришлось заплатить за взаимную ненависть, разобщенность, вражду. Президент отметил необходимость сохранить единство и согласие российского народа (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

 (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

 (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

 (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

..............