Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
16 января 2015, 15:46 • Фоторепортаж

Опубликованы снимки жесткой посадки ракеты SpaceX (фото)

Основатель компании SpaceX Элон Маск опубликовал в Twitter фотографии жесткой посадки первой ступени ракеты Falcon 9. 10 января она вывела на орбиту грузовой космический корабль Dragon, после чего первая ступень должна была аккуратно сесть на океаническую платформу, но приземление пошло не по плану  (фото: twitter.com/elonmusk)

На фотографиях видно, как ракета приземляется под углом в 45 градусов и не может выровняться (фото: twitter.com/elonmusk)

От удара о платформу ломаются посадочные стойки и разбивается отсек с двигателями (фото: twitter.com/elonmusk)

Затем воспламеняются остатки топлива (фото: twitter.com/elonmusk)

..............