Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
26 декабря 2014, 12:32 • Фоторепортаж

Презентована интерактивная карта Москвы (фото)

В Москве презентована самая большая в мире напольная интерактивная карта площадью 178 кв. метров. Это полотно охватывает все дороги и транспортные развязки столицы, в том числе новых земель, присоединенных к городу в последние годы (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Карта расположена на полу Информационного центра столичного стройкомплекса. В масштабе 1 к 5 тыс. на ней можно разглядеть уже существующие строительные объекты и то, что только планируется возвести (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

«Сегодня у нас пробный пуск. У нее есть уникальная возможность добавлять новые функции. Например, сегодня здесь есть транспортная инфраструктура, строящиеся объекты, планируемые объекты, крупные территории, например, Мневниковская пойма. Но слой за слоем можно наносить все, вплоть до каждой скамейки», – говорил заммэра Москвы Марат Хуснуллин, презентуя проект (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

В процессе создания интерактивной карты было использовано более 20 тонн стекла, около 1,2 км светодиодной ленты и 3,8 км электропроводов (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Мультимедийный аппаратно-программный комплекс карты состоит из проекторов высокого разрешения, экрана из 27 плазменных панелей и аудиоаппаратуры (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, одной из особенностей карты является возможность с помощью шести кинопроекторов проецировать на карту изображение для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

Интерактивная карта открыта для всех москвичей и гостей города. Прийти и посмотреть на нее можно по адресу: Москва, улица Бресткая, 6. Карта размещается в центре градостроительного развития столицы (фото: Артем Коротаев/ТАСС)

..............