Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
7 ноября 2014, 11:46 • Фоторепортаж

На Красной площади прошел торжественный марш в честь парада 1941 года (фото)

Более 6 тыс. человек строем прошли по брусчатке Красной площади во время торжественного марша, посвященного легендарному параду 1941-го. В этом году впервые реконструировали наиболее значимые события Великой Отечественной войны. На трибунах находились и ветераны – участники марша 41-го (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Для участия в марше сформировали 59 парадных расчетов. В частности, по Красной площади прошли военнослужащие московского гарнизона, кавалерийская группа Президентского полка, рота почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка, воспитанники Московского суворовского училища и кадетских школ столицы, юные члены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Торжественный марш в годовщину парада 7 ноября 1941 года проходит в российской столице уже в 12-й раз (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Легендарный парад 1941 года в практически осажденной Москве, в котором приняли участие 28,5 тыс. человек и который продлился около часа, оказал большое влияние на дальнейший ход Великой Отечественной войны, поскольку способствовал подъему духа армии и всей страны (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Участниками торжественного марша стали более 6 тыс. человек  (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Форма и песни времен Великой Отечественной (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Участниками торжественного марша стали более 6 тыс. человек  (фото: Илья Питалев/ТАСС)

Участниками торжественного марша на Красной площади стали и дети (фото: Рамиль Ситдиков/РИА "Новости")

Легендарный парад 1941 года способствовал подъему духа армии и всей страны во время Великой Отечественной войны (фото: Рамиль Ситдиков/РИА "Новости")

На парад были приглашены более тысячи фронтовиков, в том числе 28 ветеранов – участников парада 7 ноября 1941 года, ныне живущих в Москве (фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС)

Конный выезд на торжественном марше (фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС)

Легендарная «Катюша» на торжественном марше (фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС)

Для участия в марше сформировано 59 парадных расчетов (фото: Рамиль Ситдиков/РИА "Новости")

Впервые в 2014 году участники марша пронесли по Красной площади 500 фотографий защитников столицы, участвовавших в параде 1941 года и не доживших до этого дня (фото: Рамиль Ситдиков/РИА "Новости")

На торжественном мероприятии присутствовал и мэр Москвы Сергей Собянин  (фото: Илья Питалев/ТАСС)

..............