Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
1 августа 2014, 13:21 • Фоторепортаж

Поляки решили есть яблоки назло России (фото)

Польская газета Puls Biznesu организовала акцию, призванную «отомстить» России за введение запрета на импорт фруктов и овощей из Польши. Она призвала граждан есть яблоки и выкладывать соответствующие снимки в соцсети. На фото – Бартоломей Сенкевич, политик, экс-глава МВД Польши (фото: twitter.com/MSW_RP)

По условиям акции, поляки должны выкладывать тематические фото, сопровождая их хештегом #jedzjablka (#eatapples) (фото: twitter.com/tvp_info)

Сообщается, что акцию уже поддержали несколько известных граждан. Среди них глава бюро национальной безопасности Станислав Козей, депутат Европарламента Роза Тун и ведущие национальной телекомпании Telewizja Polska (фото: twitter.com/zielax)

Польша является крупнейшим поставщиком яблок в Европе (фото: twitter.com/rozathun)

Поляки быстро отреагировали и решили помочь производителям ликвидировать их излишек яблок на местном рынке (фото: twitter.com/SKoziej)

Поляков призвали есть яблоки и пить сидр назло России (фото: instagram.com/aniuta07)

Импорт яблок, груш и айвы из Польши в Россию в прошлом году составил 776 тысяч тонн общей стоимостью свыше 427 млн долларов США (фото: instagram.com/seren12ty)

..............