Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
30 июля 2014, 14:34 • Фоторепортаж

Израиль уничтожил единственную электростанцию в секторе Газа (фото)

Единственная электростанция в секторе Газа уничтожена в результате обстрела со стороны Израиля. Она обеспечивала пятую часть потребностей в электричестве жителей анклава. Остальное палестинцы получали из Израиля и Египта, которые также сократили поставки (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Станция остановилась полностью. Там остается только технический персонал, который из-за боевых действий не удается вывезти (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Зарево взрывов в секторе Газа (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ремонт станции займет продолжительное время, кроме того, топливо было уничтожено пожаром (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В результате обстрелов сектора Газа со стороны Израиля в среду погибли более 40 человек. Порядка половины из них погибли в результате попадания израильского снаряда в здание школы ООН (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Истребители и танки ВС Израиля в среду продолжили атаковать ряд объектов в секторе Газа (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На данный момент военная операция Израиля «Рубеж обороны» унесла жизни 1240 палестинцев, еще более 7 тыс. человек получили ранения (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............