Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 июня 2014, 15:44 • Фоторепортаж

В Бразилии открылся ХХ чемпионат мира по футболу

Во время церемонии длительностью 25 минут были задействованы около 600 артистов, в том числе гимнасты, акробаты и танцоры капоэйры (фото: Reuters)

Чемпионат мира закончится 13 июля. Матчи группового этапа будут идти ежедневно до 27 июня, каждая команда проведет по три матча. Сборные, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/8 финала (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Песня We Are One в исполнении Дженнифер Лопес, Питбуля и Клаудии Лейтте завершила церемонию (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Во время церемонии длительностью 25 минут были задействованы около 600 артистов, в том числе гимнасты, акробаты и танцоры капоэйры (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Во время церемонии длительностью 25 минут были задействованы около 600 артистов, в том числе гимнасты, акробаты и танцоры капоэйры (фото: Reuters)

Сборная России по футболу может «выстрелить» на групповом этапе чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, пишет американская газета Washington Post (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В бразильском Сан-Паулу на стадионе «Коринтианс» в четверг вечером состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В бразильском Сан-Паулу на стадионе «Коринтианс» в четверг вечером состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу (фото: Reuters)

После завершения церемонии на арене начался первый матч турнира, в котором встретились сборные Бразилии и Хорватии (фото: Reuters)

Сборная Бразилии одержала волевую победу над хорватами в стартовом матче домашнего чемпионата мира. Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна (фото: Reuters)

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна. Футболисты сборной России на групповом этапе сыграют с командами Южной Кореи (18 июня, 2.00 мск), Бельгии (22 июня, 22.00) и Алжира (27 июня, 0.00) (фото: Reuters)

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна (фото: Reuters)

После завершения церемонии на арене начался первый матч турнира, в котором встретились сборные Бразилии и Хорватии (фото: Reuters)

Одновременно в Сан-Паулу шли демонстрации протеста, кое-где даже вспыхнули столкновения полиции и манифестантов (фото: Reuters)

В Сан-Паулу в столкновениях полиции и манифестантов, протестующих против проведения футбольного чемпионата мира, пострадала продюсер американской телекомпании CNN (фото: Reuters)

Около 300 участников протестных выступлений собрались около станции метро «Карран», чтобы отправиться в сторону стадиона «Итакеран», где состоится церемония открытия турнира. По сообщениям бразильских СМИ с места событий, часть демонстрантов вела себя агрессивно по отношению к полицейским в оцеплении, которые начали проверять содержимое сумок и рюкзаков у тех, кто намеревался пройти к станции метро (фото: Reuters)

По сообщениям бразильских СМИ с места событий, часть демонстрантов вела себя агрессивно по отношению к полицейским в оцеплении, которые начали проверять содержимое сумок и рюкзаков у тех, кто намеревался пройти к станции метро. В результате беспорядков есть пострадавшие среди манифестантов (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............