Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
4 июня 2014, 14:54 • Фоторепортаж

Ополченцы в Луганске взяли под контроль воинскую часть и базу пограничников (фото)

Ополченцы после ожесточенных боев в Луганске взяли под контроль один из гарнизонов Нацгвардии. Представители ЛНР утверждают, что после двух суток боев также была занята база луганского погранотряда. Ополченцы отпустили украинских военных домой. Киев признал, что военные с потерянных гарнизонов «передислоцированы в более безопасные места» (фото: Евгений Биятов/РИА "Новости")

«По состоянию на утро среды заняты и воинская часть ППС Национальной гвардии, и расположение Луганского погранотряда. Сейчас там никого нет, кроме представителей наших вооруженных сил», – заявил газете ВЗГЛЯД глава пресс-центра Луганской народной республики Владимир Иногородский. Собеседник подтвердил, что ополченцы отпустили по домам солдат внутренних войск Украины (фото: Евгений Биятов/РИА "Новости")

В сообщении погранслужбы Украины утверждается: «В связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак крупных группировок хорошо вооруженных боевиков, и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции из мест постоянной дислокации управления Луганского отряда и отдел пограничной службы «Станично-Луганское» передислоцированы в более безопасные места» (фото: Евгений Биятов/РИА "Новости")

Руководство Нацгвардии тоже признало потерю воинской части: «Правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, бой вели до последнего патрона» (фото: ИТАР-ТАСС)

Украинская сторона заявляет о трех раненых гвардейцах и о шести погибших и 20 раненых среди нападавших. Ополчение Луганской республики вообще не подтверждает сообщение об убитых в ходе штурма (фото: ИТАР-ТАСС)

По версии украинских силовиков, штурм ополченцами полка ППС продолжался более 10 часов, «после длительного противостояния полностью уничтожен в огне автомобильный парк и помещения штаба воинской части, огнем повреждена казарма правоохранителей» (фото: ИТАР-ТАСС)

После боя ополченцы предъявили журналистам собранные трофеи – оружие сдавшихся украинских силовиков (фото: ИТАР-ТАСС)

..............