Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
24 февраля 2013, 12:34 • Фоторепортаж

На автогонках в США пострадали десятки зрителей

В субботу в американском городе Дайтона-Бич на чемпионате по автогонкам NASCAR столкнулись 10 автомобилей. Обломки одного из них вылетели на трибуны. Пострадали 33 человека (фото: Reuters)

Инцидент произошел на последнем круге гонки (фото: Reuters)

На повороте перед финишной чертой столкнулись сразу 10 автомашин. Одна из них, за рулем которой находился новичок соревнований 20-летний Кайл Ларсон, врезалась в заграждение (фото: Reuters)

В результате удара одно из колес автомобиля оторвалось. Оно перелетело через защитную сетку и упало на ближнюю трибуну, в самую гущу зрителей (фото: Reuters)

Также на трибуну с трассы вылетели другие крупные фрагменты автомобиля, у которого оторвало моторный отсек (фото: Reuters)

«Колесо перелетело через ограждение на трибуны. Это было ужасно. Я понял, что последствия будут тяжелыми», – рассказал один из зрителей (фото: Reuters)

Одной из причин аварии могло стать лопнувшее колесо (фото: Reuters)

Согласно другой версии, виноват Ларсон, который не справился с управлением (фото: Reuters)

Однако часть экспертов считают виновником столкновения Рейгана Смита, который шел на первом месте и пытался задержать позади себя чемпиона серии «Спринт» Брэда Козеловски, что и привело к массовому завалу среди гонщиков (фото: Reuters)

..............