Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
1 февраля 2013, 19:10 • Фоторепортаж

«Феррари» презентовала новый болид (фото)

«Феррари» в Маранелло представила новый болид F138 для предстоящего сезона «Формулы-1». Цифры в названии машины указывают на текущий год и количество цилиндров в двигателе, который будет использован в последний раз в этом сезоне (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

F138 был разработан в аэродинамической трубе Toyota в Кельне из-за того, что аналогичный собственный блок Ferrari был закрыт на реконструкцию (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Разработчики называют Ferrari F138 эволюцией машины F2012 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В болид были внесены изменения в задней части автомобиля, в частности усовершенствованы выхлопные трубы. Воздухозаборник над кокпитом также был перепроектирован для повышения аэродинамики автомобиля (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Автомобиль является продуктом сразу двух групп дизайнеров: одна работала над самим F138, а другая – над моделью болида для сезона-2014 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В прошлом сезоне команда «Феррари» не смогла победить ни в чемпионате пилотов, где Фернандо Алонсо уступил первую строчку Себастьяну Феттелю из Red Bull, ни в Кубке конструкторов, где также расположилась на второй строчке (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Глава Ferrari Стефано Доменикалли выразил надежду на то, что новая машина поможет команде вернуть лидерство (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В презентации F-138 приняли участие пилоты Фернандо Алонсо и Фелипе Масса (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............