Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
14 января 2013, 14:10 • Фоторепортаж

Представлены факел и униформа эстафеты огня сочинской Олимпиады

В Москве состоялась презентация факела и униформы эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня Олимпиады в Сочи в 2014 году. По утверждению организаторов Игр, факелоносцем может стать любой желающий (фото: ИТАР-ТАСС)

Фигурист Илья Авербух на презентации Олимпийского факела, который выполнен в виде пера жар-птицы (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, фигуристы Илья Авербух, Татьяна Навка, пловчиха Олеся Владыкина и посол «Сочи-2014» Наталья Водянова продемонстрировали униформу эстафеты огня и внешний вид факела (фото: ИТАР-ТАСС)

Фигуристы Илья Авербух и Татьяна Навка – в фирменном стиле предстоящих Игр. Организаторы утверждают, что факелоносцем сможет стать любой желающий, но для этого надо будет принять участие в конкурсах, организованных спонсорами мероприятия (фото: ИТАР-ТАСС)

Пловчихе Олесе Владыкиной явно нравится факел (фото: ИТАР-ТАСС)

Самый красивый посол «Сочи-2014» Наталья Водянова (фото: ИТАР-ТАСС)

Официальное изображение факела эстафеты Олимпиады Сочи – 2014  (фото: ИТАР-ТАСС)

Знаменитые дизайнеры искали для факела новые формы воплощения, вдохновляясь традиционными символами страны-хозяйки Игр и создавая настоящие произведения искусства (фото: ИТАР-ТАСС)

Промышленное производство 14 тыс. факелов доверено Красноярскому машиностроительному заводу («Красмаш») (фото: ИТАР-ТАСС)

..............