Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
20 декабря 2012, 09:30 • Фоторепортаж

Названа Мисс Вселенная – 2012

Престижный титул «Мисс Вселенная – 2012» впервые за последние 15 лет достался американке: победительницей стала 20-летняя Оливия Калпо (Olivia Culpo). В финал конкурса также вышли представительница Филиппин Джанин Тугонон, бразильская красавица Габриэла Маркус и Мисс Венесуэла София Эсер (фото: Reuters)

Титул «Мисс Вселенная» перешел к Калпо от представительницы Анголы Лейлы Лопес, которая победила на этом конкурсе в 2011 году (фото: Reuters)

Оливия Калпо выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Китай в престижном конкурсе представляла Цзи Дань Сюй (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Представительница Таиланда Нутпимон Фрида Уоллер подобрала очень эффектное платье (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Представительница Украины Анастасия Чернова пыталась очаровать членов жюри своей улыбкой. Но в итоге титул достался американке (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Шилпа Сингх не слишком была похожа на гражданку Индии. Девушек такого типажа можно встретить на большинстве российских улиц (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Мисс Вселенной вручаются две короны: бриллиантовая и жемчужная – общей стоимостью 270 тыс. долларов, грант в размере 45 тыс. долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы в области благотворительности и следование определенному моральному кодексу (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Россию на конкурсе представляла 19-летняя Мисс Россия – 2012 Елизавета Голованова, из представительниц постсоветских государств в конкурсе «Мисс Вселенная» также участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамар Шедания из Грузии. Всего титул оспаривали 89 красавиц (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Мисс Япония Аяко Хара (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............