Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
14 мая 2012, 10:31 • Фоторепортаж

В пожаре после гран-при «Формулы-1» пострадал 31 человек (фото)

Через час после окончания воскресной гонки в Испании в боксах команды «Формулы-1» вспыхнул пожар. В результате инцидента пострадал 31 человек, семерых госпитализировали. Специалисты склоняются к версии, что возгорание началось после взрыва заправочной машины с топливом. Существует также предположение, что в боксе произошла утечка газа (фото: Reuters)

Пожар произошел в боксах, принадлежащих команде Williams, чей пилот Пастор Мальдонадо в воскресенье выиграл Гран-при Испании (фото: Reuters)

Пожар был оперативно локализован благодаря совместным усилиям сотрудников команды Williams, а также занимающих соседние боксы Caterham и Force India, которым помогала пожарная бригада автодрома (фото: Reuters)

В настоящее время в местных больницах находятся семь пострадавших. Среди них – два механика команды Caterham, за которую выступает россиянин Виталий Петров, по одному механику Williams и Force India. По некоторым данным, их состояние оценивается как тяжелое (фото: Reuters)

По некоторой информации, огонь вспыхнул сразу после традиционной для победителей фотосессии. На ней присутствовали члены Williams, в том числе 70-летний основатель команды Фрэнк Уильямс (фото: Reuters)

В числе предварительных причин пока называют возможный отказ KERS, который привел к возгоранию и взрыву топлива (фото: Reuters)

Команда Williams совместно с работниками паддока и испанскими полицейскими занимается расследованием причин возникновения пожара в боксах конюшни (фото: Reuters)

..............