Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
21 августа 2011, 18:12 • Фоторепортаж

Суд продлил срок задержания Расула Мирзаева

По просьбе адвоката Замоскворецкий суд Москвы продлил срок задержания чемпиона мира по смешанным единоборствам 25-летнего Расула Мирзаева, которого считают виновником гибели 19-летнего студента. Суд постановил перенести на понедельник рассмотрение ходатайства о его аресте, так как адвокату нужно время для формирования позиции защиты. В частности, адвокат надеется запастись различными положительными характеристиками на Мирзаева (фото: )

Так радовался Расул Мирзаев своей победе в бою против японского спортсмена Масанори Канехара за титул чемпиона мира в весовой категории до 65 кг. Поединок состоялся в рамках турнира по смешанным единоборствам «Битва под Москвой - 4» серии Fight Nights в «Крокус Сити» в июле этого года (фото: ИТАР-ТАСС)

Расул Мирзаев в бою за титул чемпиона мира по боевому самбо в весовой категории до 62 кг, ноябрь прошлого года (фото: info-altai.ru)

Расул Мирзаев направляется со своим адвокатом Игорем Дергачевым в следственный отдел для написания явки с повинной (фото: РИА "Новости")

Суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Расула Мирзаева с учетом характеристик, которые обещает представить адвокат. Одну из них устно уже дал главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. «Расул является воспитанным человеком, а тут сложилась нелепая, банальная ситуация, в которой в действиях Расула не было злого умысла. Произошла обычная бытовая стычка, которая, к сожалению, привела к столь трагическим последствиям», - сказал тренер РИА «Новости» (фото: ИТАР-ТАСС)

Расул Мирзаев признал свою вину и извинился перед родственниками убитого. «Жаль, что это произошло. Сейчас тенденции в нашем обществе такие, что люди очень озлоблены. И вместо того чтобы аргументированно что-то доказывать друг другу словами, не хотят понимать и слушать друг друга, и бытовые конфликты происходят все чаще», - сказал по этому поводу РИА «Новости» главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков (фото: ИТАР-ТАСС)

Ивану Агафонову, который, предположительно, погиб от руки спортсмена Расула Мирзаева, было 19 лет. В субботу на Шереметьевском кладбище в Москве состоялись его похороны. Траурную процессию сопровождали сотрудники ОМОНа. На кладбище также дежурили медики. Церемония завершилась без инцидентов (фото: vesti.ru)

..............