Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

21 комментарий
3 августа 2010, 20:28 • Фоторепортаж

Армии Ливана и Израиля впервые за несколько лет вошли в огневой контакт

 (фото: militaryphotos.net)

Перестрелка из стрелкового оружия на границе Израиля и Ливана вскоре переросла в огневой поединок с использованием артиллерии и авиации (фото: militaryphotos.net)

Между Ливаном и Израилем уже дважды происходили войны: в 1982 и 2006 годах. За последние четыре года минувшая перестрелка при Айдасе стала первым столкновением армий двух стран (фото: militaryphotos.net)

На место происшествия в скором времени прибыли миротворцы ООН (на фото – миротворец ООН в голубом берете). Напомним, в Ливане с 1978 года находится контингент ООН (фото: militaryphotos.net)

Бойцы ливанской армии (в беретах) и миротворцы ООН наблюдают за участком границы с Израилем, ставшим во вторник ареной боя с несколькими человеческими жертвами (фото: militaryphotos.net)

Ливанские медики вывозят в госпиталь пострадавшего в перестрелке с израильской армией ливанского военного. В Бейруте сообщают о четырех погибших со своей стороны (фото: militaryphotos.net)

Командование миротворцев ООН призвало обе стороны проявить максимальную сдержанность и восстановить спокойствие (фото: militaryphotos.net)

Обе стороны: и ливанская, и израильская – сообщили миротворцам ООН о том, что вооруженный инцидент спровоцировала противоположная сторона (фото: militaryphotos.net)

Тель-Авив подтвердил гибель в перестрелке возле Айдасе 45-летнего подполковника, командира батальона Армии обороны Израиля (фото: militaryphotos.net)

Израильские вертолеты уничтожили бронетранспортер ливанской армии, в результате чего погибли, как сообщается, четыре человека (фото: militaryphotos.net)

..............