Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
25 сентября 2023, 17:17 • Фоторепортаж

Детенышу панды в Московском зоопарке исполнился один месяц

Исполняется ровно месяц с момента рождения в Московском зоопарке детеныша панд Жуи и Диндин. Зоологи провели осмотр медвежонка и определили пол – это самка. Размер малышки – 36,8 см, масса – 1288 граммов (фото: Московский зоопарк/ТАСС)

Сотрудники зоопарка вместе со специалистом из Китая круглосуточно наблюдают за мамой Диндин и ее детенышем. Сначала самка прятала медвежонка, мало спала, почти не ела и отвлекалась на писк малышки (фото: Московский зоопарк/ТАСС)

Сейчас видно, что Диндин более отдохнувшая, а у малышки появилась шерстка и более совершенная терморегуляция. Также мама-панда дает детенышу выползти, спокойно ест бамбук и даже спит так, что медвежонок лежит на ней, полностью раскрытый (фото: Московский зоопарк/ТАСС)

Коллеги из Китая подтвердили, что все параметры соответствуют норме, детеныш правильно и пропорционально растет и развивается, хорошо набирает вес (фото: Московский зоопарк/ТАСС)

Осмотры маленькой панды проводят в заранее подготовленном инкубаторе – там поддерживается комфортная температура и влажность воздуха, есть пеленочки, одеяла и подушечки с семенами китайского коричника (фото: Московский зоопарк/ТАСС)

..............