Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
27 сентября 2022, 19:29 • Фоторепортаж

Оба газопровода «Северный поток» выведены из строя

На газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» обнаружены три утечки газа. Европейские чиновники считают диверсию одной из наиболее вероятных причин повреждения. В Швеции сообщили о двух мощных взрывах в районах ЧП  (фото: Danish Defence Command/Forsvaret Ritzau Scanpix/REUTERS)

Повреждение сразу двух ниток «Северного потока» произошло в понедельник, утечку газа в Балтийском море обнаружили датские военные.  (фото: Danish Defence Command/Forsvaret Ritzau Scanpix/REUTERS)

На снимках видно, что диаметр круга, который поднимается на поверхность воды от газопровода «Северный поток», превышает несколько сотен метров (фото: forsvaret.dk)

..............