Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
31 декабря 2014, 14:46 • Фоторепортаж

Главные события 2014 года

Уходящий 2014 год запомнится самыми разными событиями – трагическими и веселыми, торжественными и курьезными, историческими поворотами и научными прорывами. Газета ВЗГЛЯД решила вспомнить наиболее яркие из них. Начался же год красочными церемониями открытия и закрытия Олимпиады в Сочи (фото: Reuters)

Горячей темой года было распространение по миру смертоносной лихорадки Эбола. Началось все в Западной Африке, потом вирус стали фиксировать и у прилетевших оттуда людей в других странах (фото: EMILIO NARANJO/EPA/ТАСС)

На Паралимпийских играх 2014 года в Сочи россияне были впереди планеты всей и подтвердили статус главной на сегодня спортивной державы зимнего спорта (фото: Reuters)

По итогам референдума 21 марта этого года в состав России вошли Крым и Севастополь. Президент России Владимир Путин назвал это воссоединение историческим (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Для жителей Юго-Восточной Азии одним из ключевых и одновременно самых трагических событий года стало крушение южнокорейского парома «Сэволь» 16 апреля. Погибли около 300 человек (фото: Reuters)

Для многих решающим моментом, после которого они изменили свое отношение к событиям на Украине, стала трагедия в Одессе 2 мая, где радикалы подожгли здание, в котором от них укрывались противники евромайдана (фото: Reuters)

Настоящим шоком для многих стала победа на песенном конкурсе «Евровидение» «бородатой женщины» Кончиты Вурст с песней Rise Like a Phoenix («Восстану, словно Феникс»)  (фото: Reuters)

В мае этого года в Донецкой и Луганской областях Украины прошел референдум, по итогам которого большинство жителей этих территорий высказались в пользу независимости от Киева  (фото: Reuters)

7 июня Украина после нескольких месяцев безвластия обрела президента. Избранный на эту должность миллиардер Петр Порошенко обещал навести порядок в стране, но пока до порядка там далеко (фото: Reuters)

20-й Чемпионат мира по футболу, проходивший с 12 июня по 13 июля в Бразилии, запомнился всем жутким фиаско бразильской команды и триумфом немцев (фото: DIEGO AZUBEL/EPA/ТАСС)

17 июля под Донецком рухнул пассажирский самолет Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Погибли все находившиеся на борту. Расследование продолжается и, по предварительным данным, может длиться еще год (фото: Reuters)

В конце лета в американском городе Фергюсоне вспыхнули межрасовые столкновения после того, как белый полицейский убил чернокожего подростка. Споры о том, имел ли право страж порядка применить оружие, ведутся до сих пор, а в разных городах страны продолжаются акции сторонников и противников полицейского (фото: Reuters)

19 сентября были оглашены итоги референдума в Шотландии. Несмотря на ряд опросов, предрекавший исход голосования в пользу независимости этой территории, она все же осталась в составе Великобритании (фото: ROBERT PERRY/EPA/ТАСС)

Неожиданное извержение японского вулкана Онтакэ застало врасплох более 250 альпинистов и туристов, находившихся поблизости. Десятки из них оказались погребенными под слоем пепла (фото: Reuters)

2014 год запомнился беспорядками в Гонконге, который захотел иметь большую свободу в принятии решений по отношению к политике Пекина (фото: Reuters)

США и Великобритания к концу года вывели из Афганистана большую часть своего контингента. После этого наблюдатели отметили всплеск активности боевиков в регионе (фото: Reuters)

31 октября частный суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. Это событие существенно скажется на перспективах частной космонавтики, отмечали эксперты (фото: Reuters)

12 ноября искусственный аппарат – модуль «Фила» – впервые в истории высадился на комету Чурюмова – Герасименко. Ученые надеются, что исследования на ней помогут ответить на многие вопросы зарождения Вселенной (фото: FRANK RUMPENHORST/EPA/ТАСС)

В ночь на 4 декабря в Грозном проводилась масштабная антитеррористическая операция против боевиков, укрывшихся в Доме печати и в одной из школ. Силовиками лично руководил глава республики Рамзан Кадыров (фото: Reuters)

..............