Много не навоюешь

@ stockman.house.gov

29 мая 2014, 13:50 Мнение

Много не навоюешь

Президент США выступает с программной речью в военной академии Вест-Пойнт и говорит о том, что американская армия «не имеет равных в мире», в то время как ветераны иракской и афганской кампаний умирают из-за халатности чиновников.

Стив Стокман

конгрессмен

В то время как президент США Барак Обама выступает с программной речью в военной академии Вест-Пойнт и говорит о том, что американская армия «не имеет равных в мире», ветераны иракской и афганской кампаний умирают из-за халатности чиновников и работников госпиталей. 

Это не первый случай, когда политические интересы администрации Обамы оказываются выше интересов военных

Один из сотрудников больницы, расположенной в американском штате Аризона, рассказал, что врачи скрыли смерти 40 ветеранов ради получения бонусов от руководства госпиталя. Военные вносились в список ожидания медицинской помощи, а затем должны были пройти медосмотр в течение 14 дней.

Американские СМИ отмечают, что президент знал о грубых нарушениях в госпиталях, но не предпринимал ничего для решения этой проблемы в течение нескольких лет.

Скандал с ветеранами мало известен российским читателям, однако получил огромный резонанс в США. Известные политики и журналисты (такие, как, например, Патрик Бьюкенен), заявили, что гибель людей свидетельствует об «обмане, бесчестье и предательстве администрации президента».

Газета ВЗГЛЯД представляет точку зрения республиканца Стива Стокмана, который полагает, что рассуждать о мощи американской армии сегодня не стоит.

Громкие призывы республиканцев уволить и заставить понести ответственность секретаря по делам ветеранов Эрика Шинсеки за гибель десятков военнослужащих не решат проблемы.

Обама прекрасно знал о положении дел за несколько месяцев до скандала и отказался принимать меры: в итоге последствия оказались роковыми. Обама виноват и должен понести ответственность.

Документы, полученные Washington Times, показывают, что президент еще во время своего первого президентского срока (в 2008 году) был проинформирован о том, что сотрудники военных госпиталей сознательно скрывают задержки в оказании медицинской помощи ветеранам иракской и афганской кампаний.

Пять лет глава Белого дома не делал вообще ничего. Лишь перед выборами, опасаясь за свое положение, Обама предпринял минимальные шаги.

Он уволил несколько штатных сотрудников Белого дома и приказал Шинсеки заняться этой проблемой. Президент нацепил маску возмущения и лицемерного удивления, хотя был в курсе о происходящем.

Мало того. Когда террористы атаковали американское консульство в ливийском Бенгази 11 сентября 2012 года, администрация Обамы не потрудилась ответить на призыв о помощи от американских военнослужащих. Когда произошло нападение, администрация отказалась направить дополнительные силы для защиты военных. Люди были брошены. Как и раньше, Белый дом, казалось, думал, что проблема решится сама собой, если он ее проигнорирует. Это не первый случай, когда политические интересы администрации Обамы оказываются выше интересов военных.

Сознательное игнорирование мошенничества среди федеральных служащих, которое приводит к гибели невинных людей, свидетельствует о чудовищной халатности и неуважении к армии США.

И отставка стрелочника Шинсеки не решит эту проблему. Такое решение позволит неэффективному руководителю, каким и является Обама, уйти от ответственности. Он сознательно пустил ситуацию на самотек, что и привело к смерти людей.

Источник: WND.com

..............