«Идиотские страшилки про ислам»

@ viperson.ru

10 марта 2011, 11:32 Мнение

«Идиотские страшилки про ислам»

В этих идиотских страшилках про ислам – типа рассказиков, годных только для умственно отсталых либералов, про якобы существующее в Иране побивание камнями за прелюбодеяние, занятно одно – никто не замечает полное отсутствие источников. Какие-то бредовые тексты и сфотошопенные картинки.

Саид Гафуров Саид Гафуров

востоковед, доцент Московского государственного лингвистического университета

В этих идиотских страшилках про ислам типа рассказиков, годных только для умственно отсталых либералов, про якобы существующее в Иране побивание камнями за прелюбодеяние, занятно одно никто не замечает полное отсутствие источников. Какие-то бредовые тексты и сфотошопенные картинки. Казалось бы, что может быть проще опубликуй приговор с реквизитами дата, номер, имя судьи но нет, вместо этого душещипательные, вызывающие слезу тексты, которые в состоянии десятками написать любой грамотный, имеющие амбиции, но не умеющий их реализовать придурок в Тель-Авиве...
Причем любой хороший востоковед знает, что побивание камнями специально сделано так, чтобы его никогда невозможно было бы применить по процессуальным причинам. Ограничения на свидетельские показания сделаны так, что презумпция невиновности восторжествует всегда. Нужно, чтобы два свидетеля-мужчины или три свидетеля-женщины видели своими глазами, как половой член входит в вагину и выходит из нее. Петтинг не считается. Оральный секс тоже не основание для побивания камнями. Понятно, что реально  такое невозможно. Это как в Англии четвертование как форма наказания не отменено, но по процессуальным причинам его применить просто невозможно.

Еще раз. Когда вы слышите трогательные рассказы про невинно казненных в Иране или где еще, сразу спрашивайте номер и дату приговора, место слушания дела, судебный орган и фамилию судьи. Тогда вам предоставят исчерпывающие разъяснения... Обязательно предоставят. Это шариат. Там такие правила.

Источник: Блог Саида Гафурова

..............