«Мошенники и лохи – как Ленин и партия»

@ с личной странички на livejournal.com

1 ноября 2011, 20:58 Мнение

«Мошенники и лохи – как Ленин и партия»

Помните историю с «Ошибкой 2000»? А интересно сегодня перечитать эти жуткие пророчества. «В 0.00 часов 1 января 2001 года вырубятся все компьютеры, прекратится подача воды, газа, электричества, воздуха, с банковских счетов исчезнут все деньги», «наступила темнота, не ходи за ворота, кто на улицу попал – заблудился и пропал!».

Марьян Беленький

советский и израильский литератор, переводчик, журналист

Помните историю с «Ошибкой 2000»? А интересно сегодня перечитать эти жуткие пророчества. «В 0.00 часов 1 января 2001 года вырубятся все компьютеры, прекратится подача воды, газа, электричества, воздуха, с банковских счетов исчезнут все деньги», «наступила темнота, не ходи за ворота, кто на улицу попал – заблудился и пропал!».

Лохи платили. Умные понимали, что ничего не будет, и не суетились. Самые умные на этом прилично заработали

Программы по подготовке к этому всемирному бедствию составлялись чуть ли не на государственном уровне.

Лохи платили. Умные понимали, что ничего не будет, и не суетились. Самые умные на этом прилично заработали.

«Надо всем одеться в белые одежды, выйти на высокую гору и молиться непрестанно. Те, кто это сделает, спасутся. Остальные погибнут. И главное, чуть не забыл, сдайте мне все ваши деньги, они вам больше не понадобятся».

– Погоди, а тебе-то зачем? Конец света ведь...

Но предсказатель на такой глупый вопрос не отвечает. Ему некогда. Он уже вешает лапшу на уши следующей группе лохов. Массовые народные гулянья со сбором бабла с лохов по случаю предстоящего Большого Всемирного П-ца  (БВП) организовывались регулярно, с глубокой древности.

Да зачем нам древность? Великая и мудрая Мария Деви Христос из Донецка предсказала, что БВП наступит 24 ноября 1993 года.

И на этот раз нашлось немало лохов, которые поверили.

Мошенники и лохи – как Ленин и партия. Они друг друга ищут, и – что интересно – находят! Одни стремятся настричь капусты, другие упорно ищут, кому бы эту капусту всучить.

В Израиле несколько лет тому назад гастролировал главный шаман Чукотки. Билеты были по 200 долларов. Был полный зал. Правда, одна женщина в зале его узнала. До того как стать шаманом, он  ремонтировал швейные машинки в Бердичеве. Но работы стало мало, и он решил переквалифицироваться.

На каждом предсказании завтрашнего конца света кто-то уже сегодня имеет свой навар.

Поэтому число пророков не переводится. Как и число лохов, которые им верят.Последний БВП должен был наступить 21 мая этого года. Так, на основании 70-летнего глубокого изучения Библии и достоверных научных расчетов предсказал Гарольд Кемпинг из Калифорнии.

Об этом вещало его радио, повествовали тысячи рекламных плакатов, в том числе и в России. Разумеется, нашлись лохи, которые сдавали на это свои деньги. А чего их жалеть? Все равно конец света.

В США и в других странах (в том числе в России) были размещены тысячи рекламных плакатов. Эти плакаты красовались на машинах сторонников великого пророка. Все знали, что в этот страшный день ровно в 18.00 воскреснут мёртвые. Праведники (разумеется, из числа последователей мошенника) вознесутся живьем в рай, остальным наступит п-ц. По всей земле начнутся потопы, пожары, землетрясения...

...Видно, какая-то ошибка в расчетах была допущена. Но ничего страшного.  Кемпинг перенес  БВП на 21 октября. Этого года.

Какое число сегодня? Возвращать бабки лохам, которые пожертвовали их на рекламную кампанию, он не собирается. А зачем? БВП же все равно наступит. Не сегодня, так завтра.

Немало народу наварило и наваривает и на глобальном потеплении. На государственном уровне проводятся симпозиумы по борьбе с глобальным потеплением, публикуются книги, читаются лекции, проводятся семинары и конференции по подготовке к этому жуткому бедствию. На это выделяются огромные деньги из бюджетов... Вспомните историю с «Ошибкой 2000». Если бы 1% из того, что глобально врут про глобальное потепление, было правдой, южный берег Крыма и черноморское побережье Кавказа  давно ушли бы под воду.

Вы, конечно, вспомните адЪ и кошмар прошлого года. Ну, а в этом  ведь ничего подобного не было... А по прогнозам профессиональных запугивателей, жарче должно быть с каждым годом...

Озоновая дыра, атомная война, столкновение с метеоритом; страшный компьютерный вирус, который поразит все компьютеры мира, а потом набросится на людей...

Расписание БВП на предстоящий год, месяц, неделю, день можно найти в Сети и в прессе. Следующий состоится 21 ноября 2012 года. Это уже точно. Кончится календарь майя. Ужоснах! Зачем мучиться в страшных ожиданиях? Все равно ведь все погибнем в страшных муках. Может, сразу разогнаться – и головой об стенку? Только пока не объявили, кому бабло сдавать. Но памятки типа «Правила хорошего тона. Как себя вести в случае конца света» уже издаются. И бабло с лохов регулярно стригут.

Библия предусматривает смертную казнь лжепророкам по факту несбывшегося пророчества. Насчет смертной казни – это они загнули, но пару лет я бы давал.

То есть предлагаю каждое объявление конца света считать мошенничеством и давать срок, не дожидаясь его прихода. Предсказал БВП – сразу в камеру. Тогда и желающих разводить лохов путем предсказаний концов света резко поубавится.

***

Уважаемые читатели! Не слушайте лжепророков! На самом деле, конец света состоится 31 февраля 2012 года. Спасется только тот, кто переведет мне 100 долларов.

Спешите спасти себя и своих близких!

Главный всемирный пророк всех религий Мария Дэви Кришнамурти Мохаммед Марьян Беленький

Специально для газеты ВЗГЛЯД

..............