Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 января 2009, 11:06 • Справки

Ричард Холбрук, краткая биография

(Фото: wikipedia.org)
(Фото: wikipedia.org)
Ричард Чарльз Альберт Холбрук, профессиональный американский дипломат. В январе 2009 года назначен спецпредставителем США в Афганистане и Пакистане в администрации президента Барака Обамы.

Холбрук родился 24 апреля 1941 года. Стал единственным человеком, находившимся на должности помощника госсекретаря США по двум разных регионам: Азия (с 1977-го по 1981 год) и Европа (с 1994-го по 1996 год). Его семь раз номинировали на Нобелевскую премию мира.

В 1993–1994 годах был послом США в Германии. Серьезное признание в высоких дипломатических кругах получил только тогда, когда стал посредником враждующих сторон в Боснии и добился подписания Дейтонских мирных соглашений в 1995 году.

После этого Холбрук стал одним из основных претендентов на пост госсекретаря США, однако уступил Мадлен Олбрайт, которую Билл Клинтон сделал главой госдепартамента в 1997 году.

С 1999-го по 2001 годы он был послом США в ООН. Кроме дипломатической работы освоил профессию редактора журнала, инвестиционного банкира, был чиновником организации «Корпус мира» и имеет звание профессора.

Был советником в президентской кампании сенатора Джона Керри в 2004 году. Холбрук присоединился к президентской кампании сенатора Хилари Клинтон и стал главным ее советником по внешней политике. Он также рассматривался как один из претендентов на пост госсекретаря США в администрации Обамы.

..............