Владимир Добрынин Владимир Добрынин В Британии начали понимать губительность конфронтации с Россией

Доминик Каммингс завершил интервью эффектным выводом: «Урок, который мы преподали Путину, заключается в следующем: мы показали ему, что мы – кучка гребанных шутов. Хотя Путин знал об этом и раньше».

31 комментарий
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Выстрелы в Фицо показали обреченность Восточной Европы

Если несогласие с выбором соотечественников может привести к попытке убить главу правительства, то значит устойчивая демократия в странах Восточной Европы так и не была построена, несмотря на обещанное Западом стабильное развитие.

7 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Кормили русские. Украинцы по нам стреляли»

Мариупольцы вспоминают, что когда только начинался штурм города, настроения были разные. Но когда пришли «азовцы» и начали бесчинствовать, никому уже объяснять ничего не надо было.

54 комментария
27 марта 2014, 17:39 • Дискуссии

Вредные советы

Гейл Гросс, педагог vs Келли Катана, мама: Вредные советы

Вредные советы
@ ИТАР-ТАСС

Какие методы допустимы в вопросах воспитания детей? Стоит ли слушать экспертов и специалистов, советующих, как воспитать лучшего в мире ребенка? Или лучше следовать зову сердца? Попробуем разобраться в этой насущной проблеме.

Какие методы допустимы в вопросах воспитания детей? Cтоит ли слушать экспертов и специалистов, советующих, как воспитать лучшего в мире ребенка? Газета ВЗГЛЯД предлагает своим читателям две противоположные точки зрения по этому вопросу.

(фото: twitter.com/DrGailGross)

(фото: twitter.com/DrGailGross)

Гейл Гросс, доктор педагогических наук: Составьте план

Вы опекаете ребенка, не даете ему сидеть перед телевизором. На что ваш ребенок отвечает: «А папа разрешил!» И вы уже перестаете контролировать ситуацию. То, что большая проблема для одного родителя, мелочь – для другого. Ведь в свою семью вы привносите те модели поведения, которые были между вашими родителями.

Вас и вашего супруга воспитывали по-разному. Их методы воспитания вы перенимаете. Однако такие разногласия могут привнести хаос в ваш брак и становятся одной из главных причин развода.

Вот что вам нужно сделать, если вы расходитесь с вашим партнером в вопросах воспитания детей:

1) Регулярно общайтесь и взаимодействуйте с вашим партнером. Общение – ключ ко всему.

2) Изучайте своего ребенка. Разные дети по-разному реагируют на методы воспитания. Тот подход, который вы будете применять для спокойного ребенка, не подойдет для чрезмерно активного.

3) Учитесь. Вы даже можете учиться у своего собственного ребенка или на ошибках, допущенных с предыдущими детьми. Разговаривайте с другими родителями, изучайте, что интересует вашего ребенка и его окружение.

4) Создавайте приятную атмосферу в вашем доме. Кухня – отличное место для неспешных разговоров и приятного времяпрепровождения. Придумайте новые семейные традиции. Когда ваш супруг говорит, не прерывайте его речь, не идите на конфронтацию. Кухня – это сердце дома.

5) Составьте план с вашим супругом. Что вас раздражает? Какие действия вашего супруга вам не нравятся в вопросе воспитания? Решите, каким образом вам следует чередовать различные методы воспитания.

6) Cледуйте этому плану, будьте последовательны. Тогда дети будут знать, чего от вас ожидать, и будут знать о том, какие будут последствия от поступков. Распишите правила и распорядок дня ваших детей. Привлекайте к этому процессу своих чад. Они запомнят правила быстрее, и им легче будет им следовать.

7) Выступайте единым фронтом, как одна команда перед вашими детьми. Не противоречьте друг другу. Если между вашим супругом и вами есть разногласия, решайте их не при детях. Вместе вы выстоите, порознь – проиграете.

8) Ищите поддержки у специалиста. Если общение между вами разрушается, например, ваш супруг или дети устроили саботаж, сначала выясните причины, прежде чем действовать.

Если вы раздражаетесь или чувствуете, что не справляетесь, обратитесь за помощью к психотерапевту. Специалист поможет вам создать благоприятную атмосферу, в которой вы сможете общаться и находить поддержку друг у друга.

Источник

(фото: twitter.com/kellidaisy)

(фото: twitter.com/kellidaisy)

Келли Катана, колумнист The Huffington Post, мама: Не слушайте никого

За прошедшие несколько недель я видела кучу сообщений от родителей, которые стали популярными в Фейсбуке. Вы знаете тип такого рода постов – один родитель делится советом, второй спрашивает совета. Мы то разрешаем, то запрещаем что-нибудь нашим детям на следующий день.

Не говорим своему мальчику, что он мужчина или что он красивый. И ни в коем случае не говорим нашим детям, что они умные, а также ни при каких обстоятельствах не помогаем им с домашними заданиями.

И каждый раз, когда такой пост всплывает, сотни людей с тревогой обнаруживают, что их метод воспитания идет вразрез с тем новомодным советом, который дан в Фейсбуке. И тогда начинаются бесконечные переживания. Конечно же, все обсуждается на месте, то есть в комментариях.

Я не могу идти в ногу со временем, я перестала пытаться. И я хочу, чтобы вы все не пытались.

Я плохой родитель. И в то же время хороший. Я типичный среднестатистический родитель. У меня четверо детей, и я уверена, что, по крайней мере, с троими из них я была сумасшедшей мамочкой.

Я говорю своей дочери, что она красивая, и моим сыновьям, что они красивы. Я делаю все, чтобы помочь им прийти в себя, когда они плачут или когда им плохо. Я иногда (ладно, признаюсь – часто) твержу детям «делай, как я говорю, а не как я сама поступаю». Я говорю им так, потому что я мама и у меня есть право и власть.

И каждый день мне попадается кто-то, кто убеждает меня, что я все делаю не так. Но мне все равно, потому что каждый день появляется новая статья, которая противоречит предыдущей.

Мы перестали слушать свой внутренний родительский инстинкт, а вместо этого стали полагаться на блоги. Мы должны остановить это безумие.

И все же мы, кажется, забыли, что родители при всех своих многочисленных недостатках – просто люди, пытающиеся создать счастливую и здоровую семью.

Я стараюсь, чтобы мои дети были здоровыми и счастливыми. Конечно, быть родителем нелегко, но вы определенно не найдете идеальный ответ на вопрос, как воспитывать детей, в Фейсбуке.

Вы должны делать ошибки, потому что вы – обычный человек, и все мы делаем их, включая наших детей.

Позволю ли я своим детям играть в видеоигры в течение нескольких часов подряд, потому что они устали после долгого изнурительного дня? Да, да, я это сделаю. Возьму ли я своих детей в Макдональдс, потому что чувствую, что не успеваю приготовить обед? Да, да, я это сделаю. И я закажу еще один Биг Мак.

Прикажу ли мальчикам остановить их нытье, потому что один из их братьев не позволяет им играть в видеоигру? Конечно, я буду.

Как родитель я буду делать ошибки с моими детьми. Я сделаю много ошибок, но я также знаю, что даже несмотря на все эти ошибки, я выращу лучших детей, я смогу их поднять, потому что буду доверять своим инстинктам и полагаться на здравый смысл.

Перестаньте пытаться найти волшебный ответ в Сети о том, как воспитать наилучшего ребенка в мире, и просто доверьтесь себе и скажите, что вы хорошо справляетесь. Ведь для этого блог и психолог не нужны.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Гейл Гросс
45 голосов
85 голосов
Келли Катана

..............