Новости дня

18:16Музыкантов «Коррозии металла» оштрафовали за нацистскую символику

Солист группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, а также гитаристы Даниил Буренков и Рамиль Зейналов оштрафованы на 1 тыс. рублей каждый за демонстрацию нацистской символики, сообщили в суде.

Подробности...

17:52Сырский признал отступление ВСУ из трех населенных пунктов в Донбассе

Подразделения Вооруженных сил Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки, чтобы сохранить жизнь и здоровье военнослужащих, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Подробности...

17:48Протестующие в Армении перекрыли трассы из-за несогласия с делимитацией границы

Протестующие выступили против делимитации границы с Азербайджаном и перекрыли трассу Армения-Иран в Вайоц-Дзорской области.

Подробности...

17:30В Запорожье повреждения получил промышленный объект

В подконтрольном Украине городе Запорожье был поврежден промышленный объект в результате взрыва, сообщил глава местной военной администрации Иван Федоров.

Подробности...

17:22В Белом доме рассказали, что позволит избежать операции в Рафахе

Согласие палестинского движения ХАМАС освободить заложников даст сторонами 6-недельное перемирие и позволит избежать проведения армией Израиля масштабной операции в городе Рафахе, заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

Подробности...

17:17В ДНР объяснили значение освобождения Новобахмутовки

Освобождение Новобахмутовки под Авдеевкой в ДНР позволит усилить поддержку российских подразделений, которые штурмуют Красногоровку, сообщил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский.

Подробности...

17:03В Тбилиси потребовали от Вашингтона пересмотреть отношения

Грузино-американские отношения нуждаются в перезагрузке, заявил в воскресенье председатель парламентского большинства правящей «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе.

Подробности...

16:51Посол Армении в ЕС назвал самоубийством подрыв интересов России на Кавказе

Армения и России исторически тесно связаны, попытки подорвать российские интересы в регионе станут самоубийственным шагом для Еревана, заявил посол Армении в Евросоюзе Тигран Балаян в интервью изданию Politico.

Подробности...

16:49Поддержавшему ВСУ студенту МГУ сократили срок пребывания в России

Украинский студент МГУ, арестованный в столице за попытки собрать средства для ВСУ и публикации постов с призывами ударов по Москве, получил уведомление о сокращении срока пребывания в России.

Подробности...

16:26Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе

Взрывов цистерн на нефтебазе в Людиново Калужской области после падения беспилотников не было, повреждения получила лишь обшивка резервуара, заявил губернатор региона Владислав Шапша.

Подробности...

16:16Военкор Поддубный: Выставка трофейной техники в Москве нервирует НАТО

Выставка трофейной техники в Москве очень нервирует НАТО по нескольким причинам. Во-первых, развенчан миф о неуязвимости западного оружия; а во-вторых, передовые технологии ВПК альянса попали в руки россиян, считает военкор Евгений Поддубный.

Подробности...

16:01Журналист AP задержан в Мурманской области по подозрению в экстремизме

Американское информационное агентство Associated Press (AP) выразило обеспокоенность в связи с задержанием в Мурманской области сотрудничавшего с ним журналиста Сергея Карелина.

Подробности...

15:56В Бурятии нашли тело пропавшего 4-летнего мальчика в стиральной машине

В Бурятии нашли тело 4-летнего мальчика нашли в стиральной машине в гараже, сообщает региональный СУСК России.

Подробности...

15:45Россия временно отменила пошлины на экспорт угля

Принято решение об отмене пошлины на вывоз энергетического угля и антрацита на период с 1 мая по 31 августа 2024 года, сообщили в кабмине России.

Подробности...

15:40Солиста «Коррозии металла» Троицкого привезли в суд

Солиста группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого доставили в Нижегородский районный суд, где будет решаться вопрос о наказании за демонстрацию нацистской символики.

Подробности...

15:39Турция решила закупать СПГ у ExxonMobil, чтобы диверсифицировать поставки

Анкара ведет переговоры с американской компанией о поставках 2,5 млн тонн газа в год.

Подробности...

15:20Экс-полковник СБУ заявил, что ВС России ищут слабые места в обороне ВСУ

Российские военные активно ищут слабые места в обороне украинской армии по всей линии фронта, заявил экс-полковник СБУ Олег Стариков.

Подробности...

15:16В Ингушетии задержана ОПГ за хищение из бюджета более 1 млрд рублей

Участников организованной преступной группы (ОПГ) задержали в Ингушетии по подозрению в хищении более 1 млрд рублей бюджетных средств, предназначенных на меры поддержки семьям с детьми, сообщили в МВД России по СКФО.

Подробности...

15:01Песков заявил о нагнетании Европой напряженности страшилками про русских

Европейские страны нагнетают напряженность безосновательными страшилками про русских, которые якобы никогда не остановятся, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробности...

14:57В Авдеевке обнаружили захоронения мирных жителей со следами пыток

Захоронения мирных жителей со следами пыток обнаружили в Авдеевке, людей закапывали в спешке, сообщил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский.

Подробности...
..............