Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
404
Страница, которую вы запрашивали, не найдена.
Попробуйте зайти на главную страницу или воспользуйтесь поиском

19:22Путин поручил обеспечить россиян доступными турпутевками

Россияне должны иметь возможность путешествовать по стране, чтобы прикоснуться к ее великой истории и культуре, увидеть уникальную природу, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию круглогодичных курортов.

Подробности...

19:19Стартовал прием заявок в «Медиашколу» «Движения Первых» для школьников

Всероссийский проект «Движение Первых» совместно с университетом «Синергия» сообщил о старте приема в «Медиашколу».

Подробности...

19:15Лавров указал на сознательные попытки Армении ухудшить отношения с Россией

Ереван под вымышленными предлогами сознательно добивается обрушения отношений с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробности...

19:05Путин поручил создать туристическую инфраструктуру в нацпарках России

Туристическая инфраструктура во всех национальных парках России должна быть создана к 2030 году, заявил президент РФ Владимир Путин на открытии совещания по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Подробности...

18:58США заявили о передаче России данных о теракте в Красногорске

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США заблаговременно передали России «ясную и детальную информацию» о террористической угрозе в отношении крупных собраний и концертов в Москве, в том числе о возможном теракте в Красногорске.

Подробности...

18:55 Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов

Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Подробности...

18:51В Полтавской области военкомат объявил в розыск 30 тысяч человек

Полтавский областной военкомат Украины обратился в полицию с просьбой доставить в военкоматы около 30 тыс. человек, которые не явились по повестке, сообщил представитель военкомата Роман Истомин.

Подробности...

18:38Эксперты: Трагедия в «Крокусе» и атаки на Белгород сплотили всю Россию

Организаторы теракта в «Крокусе» хотели посеять панику и разлад в российском обществе. Для этого же Запад и Украина начали информационные атаки сразу после ЧП. Но они просчитались: россияне снова показали консолидацию вокруг президента и флага, не поддались на провокации. К таким выводам пришли политологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований: «Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество».

Подробности...

18:37Военный самолет упал в море в Севастополе

В Черное море упал военный самолет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подробности...

18:30Санчес: Пентагон извинился за растрату выделенных Украине 300 млн долларов

Пентагон был вынужден извиниться за то, что 300 млн долларов, выделенные Конгрессом США на помощь Украине, уже были потрачены, сообщили СМИ.

Подробности...

18:27Участники Всероссийского форума в Костроме обсудили развитие школьных театров

Всероссийский форум руководителей школьных театров в Костоме объединил 300 педагогов со всей страны, его участники обменялись опытом, обсудили вопросы совершенствования работы школьных театральных объединений.

Подробности...

18:18СК сообщил о появлении нового фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

Задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Подробности...

18:10СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.

Подробности...

17:57Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется

Министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя истекающие 21 мая полномочия президента Украины Владимира Зеленского, заявил, что, возможно, уже и не потребуется ничего признавать.

Подробности...

17:53Дело обвиняемого в призывах к терроризму пресс-секретаря Meta направлено в суд

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении директора по коммуникациям компании Meta Platforms (признана экстремистской и запрещена в России) Энди Стоуна, который обвиняется в призывах к терроризму.

Подробности...
..............