Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 февраля 2013, 12:23 • Спорт

Вне игры

Хоккейные фанаты напали на полицейских в Москве

Вне игры
@ РИА "Новости"

Tекст: Наталья Журавлева

Около сотни хоккейных фанатов оказались в полицейских участках после столичного дерби ЦСКА – «Спартак». Хулиганы устроили провокацию на стадионе ЦСКА. Агрессивные болельщики забросали полицейских камнями и бутылками. Все задержанные уже отпущены на свободу, но за свое поведение могут понести наказание.

Более ста болельщиков были задержаны в Москве на стадионе ЦСКА вечером в пятницу после хоккейного матча ЦСКА – «Спартак», проходившего в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает РИА «Новости». Матч завершился победой ЦСКА со счетом 4:2.

Они оказали нам сопротивление. В нас бросали файеры, дымовые шашки, бутылки

В московском управлении МВД сообщили, что около 22.00, после окончания матча, «группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию». В сотрудников полиции бросали камни и бутылки. В результате пострадали несколько полицейских, один из них был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Одним из задержанных за провокацию оказался сотрудник МЧС, старший инженер испытательной пожарной лаборатории 1983 года рождения. По данным представителей полиции, он сорвал шлем с бойца батальона ОМОНа и нанес ему несколько ударов «предметом, похожим на бутылку».

Кто именно стал инициатором столкновений, в пресс-службе не сообщили.

Между тем в интервью РИА «Новости» один из сотрудников полиции рассказал на месте событий, что «беспорядки» на выходе со стадиона устроили болельщики ЦСКА. По его словам, фанаты собрались у главного входа и не расходились, пока полиция не применила «физическую силу, спецсредства и громкоговорящие устройства».

«Болельщиков пришлось вытеснять с применением физической силы и спецсредств. Они сконцентрировались у главного входа, не расходились. Может быть, ждали болельщиков «Спартака». Их с помощью громкоговорящих устройств вытесняли. Они оказали нам сопротивление. В нас бросали файеры, дымовые шашки, бутылки», – отметил командир роты ОМОН ГУ МВД по Москве Сергей Хромов.

Выявить фанатов, напавших на полицию, должны помочь видеокамеры: полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, размещенных на стадионе. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей происшествия, а также пострадавших полицейских.

Кроме того, были изъяты в качестве вещественных доказательств «камни и бутылки, которыми воспользовались хулиганы», заявили в столичном ГУ МВД.

К утру все задержанные в спорткомплексе ЦСКА болельщики были отпущены. В отношении 61 задержанного в ходе пресечения нарушения правопорядка у дома 39 по Ленинградскому проспекту были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и пьянство. Они переданы в СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

«С остальными правонарушителями проведены профилактические беседы», – отметили  в пресс-службе столичного главка МВД.

Столкновение болельщиков с полицией произошло на фоне обсуждения в нижней палате парламента мер по обеспечению общественной безопасности на спортивных мероприятиях.

Ожидается, что в конце февраля Государственная дума проведет первое чтение так называемого закона о болельщиках. Его авторы предлагают за буйное поведение запретить фанатам посещать матчи на срок до года, а в случае нарушения запрета арестовывать на 15 суток. Также предлагается ввести денежные штрафы.

..............