Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
21 мая 2012, 10:53 • Спорт

«Вот это команда!»

Мировые СМИ оценили победу сборной России на ЧМ-2012

«Вот это команда!»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

Мировая пресса с восхищением пишет о сборной России, которая триумфально выступила на чемпионате мира. «Русские вновь заставили всех вспомнить о «Красной машине», – сообщают зарубежные журналисты. Отмечается, что команда Билялетдинова была невероятно сплоченной и сделала серьезную заявку на победу в Сочи.

Мировая пресса с восторгом пишет о безоговорочной победе сборной России на чемпионате мира. Команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла все матчи на турнире, а в финале сразила словаков – 6:2.

«Русские разгромили словаков, а Кубок мира получила действительная лучшая команда турнира», – сообщила шведская Aftonbladet. «Словакия напугала русских, когда Здено Хара забил гол спустя всего 66 секунд после начала игры. Но России удалось превзойти словаков и выиграть золото, – пишет NHL. – Это была четвертая победа России на чемпионатах мира и третья – за последние пять лет. Русские сыграли идеально, выиграв 10 матчей из 10».

Это было самое впечатляющее выступление русской сборной после развала СССР

«Единственной командой, которая оказала России хоть какое-то сопротивление, стала сборная Чехии, которая на предварительном этапе проиграла «всего лишь» со счетом 0:2. А от шведов, финнов и словаков осталось лишь красное пятно», – пишет чешское издание iDnes.cz. «Русские заслуженно завоевали трофей, вернувшись  на хоккейный трон, – отмечает Centrum.cz. – Раньше в команду набирали ярких исполнителей, которых не удавалось объединять в самые важные моменты. На этот же раз хоккеисты сборной России показали беспрецедентную сплоченность».

Словацкие СМИ признали, что их команда проиграла гораздо более сильному сопернику. При этом местные журналисты выразили поддержку своим хоккеистам, которые стали одним из главных открытий турнира.

«Сборная России не позволила словакам осуществить мечту – выиграть чемпионский титул, – сокрушается газета HNonline.sk. – И все-таки хоккеисты нашей команды стали национальными героями. Словаки приехали на чемпионат мира в статусе аутсайдера, эксперты и болельщики не верили в команду. Однако в Хельсинки словакам удалось написать красивую историю с серебряным концом. Словакия выиграла медаль чемпионата мира спустя девять лет».

«Спасибо вам, ребята! – пишет журналист Sport.aktuality.sk. – Команда Владимира Вуйтека превзошла ожидания болельщиков и специалистов. Перед ней ставили две цели – занять высокое место, а также получить путевку на Олимпиаду в Сочи. В результате словаки выбили в четвертьфинале фаворитов турнира, а в полуфинале обыграли вечных соперников – сборную Чехии».

«Все как в старые времена, – говорится в статье корреспондента IIHF Лукаса Айкройда (Lucas Aykroyd). – Россия вернулась на вершину хоккейного мира. Непобедимая команда, в которой выступали звезды НХЛ, доминировала на чемпионате. Это было самое впечатляющее выступление русской сборной после развала СССР. В последний раз 10 матчей подряд в основное время на чемпионатах мира удавалось выигрывать сборной Советского Союза в 1989 году. Золотые русские вернули себе лидерство в рейтинге Международной федерации хоккея».

Лукас отметил в составе сборной России форварда Евгения Малкина. «Малкин набрал 19 очков. Он стал первым обладателем Art Ross Trophy, который выиграл гонку бомбардиров  чемпионата мира – с тех пор, как в последний раз это достижение покорилось Уэйну Гретцки в 1982 году. А кроме того, это была первая золотая медаль Малкина на мировом первенстве».

«Вот это выступление! Вот это команда! – восхищаются журналисты The Canadian Press. – Россия паровым катком прошлась по сопернику в воскресном финале, в прекрасном стиле завершив свое выступление на турнире. Казалось, что на льду все время было больше игроков в красных свитерах – таким было преимущество русских по владению шайбой.

Как и любая другая команда на турнире, сборная Словакии просто не нашла аргументов в споре с усеянной звездами русской сборной, которая, очевидно, набирает обороты в преддверии старта Олимпиады в Сочи. Уровень игры, показанный русской командой, был столь высок, что многие вспомнили о сборной Советского Союза, которую называли «Красной машиной».

Зинэтула Билялетдинов посвятил победу хоккеистам «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе. Словацкий капитан Здено Хара и хоккеист Томаш Копецки надели свитера с фамилией Павла Демитры, когда забирали серебряные медали. Словаки показали чудесный хоккей на чемпионате, играя в память о Демитре».

..............