Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
9 августа 2011, 13:55 • Спорт

Аршавин на очереди

Источник: "Анжи" и Аршавин договорились по личному контракту

Аршавин на очереди
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

В понедельник вечером появилась сенсационная информация, что футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин согласовал условия личного контракта с махачкалинским «Анжи». При этом у него есть на руках действующих контракт с «Арсеналом», истекающий в конце сезона. Сам футболист уже опроверг эти слухи.

Минувший уик-энд подарил российскому футболу очередную сенсацию в виде перехода игрока лондонского «Челси» Юрия Жиркова в «Анжи». После этого Жирков признался, что у него состоялся разговор с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым, который пообещал ему, что махачкалинский клуб сделает еще несколько громких приобретений в летнее трансферное окно.

Какова основная причина перехода Жиркова из «Челси» в «Анжи»?






Результаты

В понедельник грянул очередной гром – как стало известно РИА «Новости», об условиях личного соглашения с «Анжи» договорился Аршавин. Экс-футболист «Зенита» связан контрактом с лондонским «Арсеналом» на ближайший сезон. И в одном из недавних интервью он говорил, что собирается отработать контракт до конца. Поэтому новость о его возможном переходе многих сильно удивила.

Аршавин уже дал свой комментарий по теме, заявив, что это всего лишь трансферные слухи. Кроме того, известный телекомментатор Геннадий Орлов признался, что лично разговаривал с Аршавиным о возможном переходе в «Анжи». «Это все агенты дурака валяют, расписывают всякое. Я разговаривал с Андреем, и он сказал, что ни в коем случае не пойдет ни в какую там Махачкалу. Не перейдет он в «Анжи».

«Таких команд, как «Анжи», в разных странах было всегда немало, – заметил также Орлов. – Этот процесс напоминает, например, как кувейтские шейхи строят «Манчестер Сити». Правда, не может никак «Сити» все равно обыграть «Манчестер Юнайтед». Тут весь вопрос, хватит ли у Керимова желания и денег. Мы видели, как развивал сочинскую «Жемчужину» некто Якушев. Наигрался, и все закончилось. Не исключено, что и у Керимова может произойти охлаждение».

Как известно, за «канониров» 30-летний форвард Андрей Аршавин выступает с 2009 года, в 79 матчах Премьер-лиги он забил 22 гола. Болельщики лондонского клуба любят Аршавина за его открытость, отменное чувство юмора, умение преподнести себя прессе, участие в различных ток-шоу. Да и футбольная карьера в «Арсенале» поначалу развивалась у него в целом неплохо. Во время дебютного сезона в команде Аршавин, например, забил четыре гола «Ливерпулю», чем покорил сердца болельщиков команды Арсена Венгера.

Сам французский специалист, к слову, заметил Аршавина еще во время его игры за сборную России на Евро-2008, после чего агенты «канониров» принялись активно заниматься трансфером футболиста на тот момент питерского «Зенита». Причем Венгер пошел на нехарактерный для себя ход, приглашая в команду опытного игрока.

К сожалению, со временем Аршавин несколько сбавил обороты в «Арсенале». Его игра была уже не столь эффективна, он не всегда появлялся в стартовом составе команды. Болельщики «Арсенала» стали больше поддерживать Сеска Фабрегаса, лидера «канониров».

По информации британских СМИ, доход Аршавина в «Арсенале» составляет 70 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Керимову придется платить ему, по всей видимости, не меньше. Сам трансфер футболиста будет стоить примерно 10 млн евро. Но деньги у владельца «Анжи» есть, махачкалинцы сделали уже немало громких приобретений. Поэтому покупка Аршавина не станет чем-то из ряда вон выходящим. Особенно если учитывать, что в «Анжи» есть проблемы с атакующими футболистами, команда за 19 туров Премьер-лиги забила всего 22 гола, что, к примеру, схоже с показателем «Ростова», находящегося рядом с «зоной вылета». Один из самых приметных форвардов команды Александр Прудников находится в «Анжи» по договору аренды и принадлежит «Спартаку», при этом лидеры атаки Голенда и Элиакву забили всего по пять голов.

Кстати, в «Анжи» должен перейти в ближайшее время сербский нападающий «Зенита» Данко Лазович. Он забил 9 голов за питерский клуб в нынешнем чемпионате и наряду с Кержаковым является лучшим бомбардиром команды. Вообще, если бы вокруг «Анжи» не ходило столько слухов, эта информация воспринималась бы гораздо ярче. А так, возможный трансфер Лазовича уже несколько теряется в сравнении с тем, что «Анжи», например, собирается купить еще и камерунца Самуэля Это`О, украинца Анатолия Тимощука, француза Давида Трезеге. Вообще, потихоньку ко всему этому начинаешь привыкать. И очередное громкое имя, появляющееся в списке кандидатов на пополнение махачкалинского клуба, не вызывает шока, как это было первое время.

..............