Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 декабря 2010, 22:55 • Спорт

«Футбол не вернется домой»

СМИ Англии: Футбол не вернется домой

«Футбол не вернется домой»
@ Reuters

Tекст: Станислав Купцов

Британская пресса и представители английской заявки оказались ошарашены итогами голосования за право организации чемпионата мира 2018 года. Английские журналисты отмечают грамотную презентацию своей заявки и сокрушаются раздутыми BBC и Sunday Times коррупционными скандалами, повлиявшими, по их мнению, на итоги голосования. Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм поздравил Россию с победой, а ее нынешний капитан – защитник МЮ Рио Фердинанд – назвал результаты голосования «тошнотворными».

«Футбол не вернется домой, – написал журналист Daily Star. – Члены исполкома ФИФА решили отказать Англии в праве принять чемпионат мира впервые с 1966 года. Хотя наша страна имеет великолепные стадионы, хорошие коммуникации и надежную полицию, случилось так, что закулисная борьба прошла не в пользу Англии».

#{image=464984}«Перед тем как достать из конверта листочек с названием страны-победителя, президент ФИФА Зепп Блаттер назвал Англию «родиной футбола», – вспоминает Daily Mail. – А в это время сотни фанатов, несмотря на морозную погоду, собрались в Лондоне и других крупных английских городах в надежде на позитивные новости. Но они были крайне разочарованы».

«Несмотря на все разговоры, что Англия под конец стала фаворитом, наша заявка набрала всего два голоса и была бесцеремонно вышвырнута уже в первом туре голосования, – сокрушается The Telegraph. – Очевидно, все дело в реакции ФИФА на расследования британской прессы по поводу царящей среди некоторых представителей этой организации коррупции.

Об этом, в частности, сообщала ВВС в разоблачительной программе Panorama, об этом говорилось в статьях газеты Sunday Times. Все эти разоблачения были раскритикованы премьер-министром России Владимиром Путиным, а также президентом Федерации футбола Испании Анхелем Вильяром.

Увы, но поражение мы потерпели после того, как состоялась впечатляющая презентация английской заявки, которую президент ФИФА оценил как «превосходную и замечательную».

«Некоторые члены делегации английской заявки с мрачными лицами отошли в дальнюю часть зала, как только выяснилось, что Англия вылетела в первом туре голосования, – пишет о событиях четверга The Guardian. – Среди них был Гари Линекер.

За нас голосовал экс-президент Английской футбольной ассоциации Джефф Томпсон, еще один голос отдал нам японец. Россия – давний фаворит гонки, поддерживаемый Йозефом Блаттером, – стала победителем и будет теперь осуществлять свое намерение расширять футбольные горизонты. Результаты голосования скверно отразятся на FA, потратившей 15 млн фунтов стерлингов на заявочную кампанию».

«Я считаю, наш штаб проделал все возможное, у нас не могло получиться лучше. Мы разочарованы, но желаем Катару и России всего наилучшего. Это две великие страны, и я уверен, они заставят ФИФА гордиться ими.

Тяжело осознавать, что не удалось получить Кубок мира – 2018, но нужно поблагодарить всех участников нашей кампании за огромную работу, что была проделана. Мы вместе с премьер-министром, а также принцем Уильямом очень постарались, наша команда была потрясающей. Было бы так здорово, если бы мы получили Кубок мира, потому что так много лет у нас не было мировых первенств», – цитирует слова Дэвида Бекхэма The Guardian.

«Я в отчаянии. При моей жизни в Англии еще не было чемпионатов мира. Я так надеялся, что мы можем это изменить, но – не в этот раз. Я крайне разочарован. Судя по данным ФИФА, с технической точки зрения у нас была лучшая заявка. Не было никаких рисков. Я считаю, что у нас была сильнейшая коммерческая заявка, а кроме того, в нашей стране все очень эмоционально относятся к футболу. Но, как выяснилось, этого было недостаточно!» – заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Капитан сборной Англии Рио Фердинанд в своем микроблоге на сервисе Twitter не скрывал разочарования: «Вау! Россия примет чемпионат мира в 2018 году... Это так тошнотворно! Что мы могли сделать еще? И что мы сделали не так?»

..............