Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2009, 20:29 • Спорт

Быстренько в «Зенит»

"Зенит" и "Спартак" договорились по Быстрову

Быстренько в «Зенит»
@ Дмитрий Коротаев\ВЗГЛЯД

Tекст: Станислав Купцов

В пятницу вечером закончилась-таки «лихорадка по Быстрову». В течение дня несколько раз официальные источники выдавали различную информацию о хавбеке сборной России, то подтверждая переход игрока, то опровергая его. И все-таки в 18.45 по московскому времени Быстров перешел в стан сине-бело-голубых, что подтвердил спартаковский сайт.

История с Быстровым, уже закончившись, получила комедийный оттенок. В пятницу в течение дня появлялась противоречивая информация о трансфере игрока. Для начала официальный сайт питерского клуба объявил о том, что Быстров вернулся в родной клуб. Разглашались параметры трансферной сделки, срок контрактного соглашения и номер Быстрова в питерской команде. Однако почти тут же ресурс красно-белых сообщил, что никакой сделки пока не заключено, а Быстров остается спартаковцем.

Это решение и желание самого Владимира

Впрочем, вечером Владимир все же перестал быть игроком «Спартака». Оказалось, что питерцы просто немного опередили события. Видимо, желание огласить миру новость о переходе Быстрова было очень сильным - переговоры еще велись, однако явно преждевременная новость каким-то образом вышла на всеобщее обозрение. Ну а окончательное подтверждение информации о трансфере появилось все на том же спартаковском сайте. Вот такая вышла история.

Валерий Карпин изначально и не думал отдавать Быстрова. Однако в контракте игрока есть пункт, согласно которому он может покинуть «Спартак» при выплате отступных в размере 15 млн евро. Питерцы в итоге воспользовались возможностью укрепить состав. По данным различных источников, они пытались договориться с руководством красно-белых о сумме трансфера в 9 млн евро.

Гендиректор спартаковского клуба прокомментировал событие. «Я отношусь к сложившейся ситуации философски. И хочу, чтобы наши болельщики тоже воспринимали ее более спокойно. Никакой катастрофы не произошло. «Спартак» был, есть и останется. Из команды всегда кто-то уходит, кто-то приходит. Это жизнь. В свое время из «Спартака» уходили и не такие люди, но это не мешало клубу оставаться на вершине отечественного футбола.

В такие моменты команда должна сплотиться. И я уверен, что именно это и произойдет. Сплотится и наша многочисленная армия болельщиков, поддержка которой нам необходима. Сейчас внешние обстоятельства и травмы играют против «Спартака». Но, как говорится, все, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому призываю всех наших поклонников прийти в воскресенье в «Лужники» и поддержать команду в игре с «Рубином».

Еще раз хочу подчеркнуть, что я, как главный тренер, был против ухода Быстрова из «Спартака». Клуб футболиста тоже не продавал. Это решение и желание самого Владимира, а «Зенит» воспользовался опцией, которая была прописана в контракте футболиста. Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя», – цитирует слова Карпина официальный сайт «Спартака».

Таким образом, правый хавбек сборной России Владимир Быстров вернулся в родной клуб, из которого ушел четыре года назад. В московском клубе он забил 18 голов и трижды становился серебряным призером чемпионата России.

Гендиректору красно-белых Валерию Карпину в самое ближайшее время придется искать замену реактивному фланговому игроку. И это при том, что в Премьер-лиге наступает самый разгар сражения за золотые медали. «Зенит» же, прозябающий в середине турнирной таблицы, с помощью «нового старого» игрока планирует начать поступательное движение вперед, к лидерам.

«Спартак» понес существенную потерю накануне важнейшего поединка с казанским «Рубином». Владимир, блиставший на правом фланге красно-белой полузащиты, являлся очень важной частью московской команды, и теперь спартаковцам нужно будет перестраивать игру.

Напомним, красно-белые в этом сезоне в Премьер-лиге играют очень неплохо, занимая второе место в турнирной таблице. Главным конкурентом «Спартака» является чемпион России казанский «Рубин», с которым москвичам предстоит сражение в ближайший уикенд в «Лужниках».

На поединок уже продано 35 тыс. билетов, вокруг центрального матча 20-го тура царит большой ажиотаж.

..............