Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
12 мая 2009, 14:46 • Спорт

Медведев встретил чемпионов

Медведев принял команду Быкова в Кремле

Медведев встретил чемпионов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев принял в Кремле хоккеистов сборной России, добывших в Швейцарии золото чемпионата мира. Команда Быкова во второй раз подряд стала лучшей в мире, справившись в финальном матче с Канадой. Чемпионы привезли с собой Кубок мира, а также подарили Медведеву золотую медаль, чемпионский перстень и свитер российской сборной с 47-м номером, под которым играл автор золотой шайбы Александр Радулов.

10 апреля сборная России под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина взяла золото чемпионата мира в Швейцарии. В финале были повержены грозные канадцы, а победную шайбу забросил Александр Радулов, игравший в решающем матче с травмой.

Желание и воля, которые вы продемонстрировали, просто беспрецедентны

Благодаря этой красочной виктории подопечные Быкова выиграли уже второй чемпионат мира подряд. И во вторник сборная России побывала в Кремле, где поделилась с президентом России Дмитрием Медведевым своими впечатлениями от победы.

В прошлом году Медведев уже принимал в Кремле сборную России, добывшую феноменальную победу в Квебеке в год столетия Международной федерации хоккея. «Я хотел бы намекнуть, что желательно это сделать уже настоящей традицией», – цитирует слова главы государства «Интерфакс».

«Вы подарили всей стране достаточно большие, сильные эмоции, которые нужны всегда, особенно сейчас», – сказал Медведев.

Как подчеркнул президент России, «то, о чем грезили миллионы российских болельщиков начиная с 90-х годов, начинает сбываться: Россия возвращает себе былую славу». «И вы ее творцы! Молодцы!» – сказал Медведев.

Президент отдельно поблагодарил главного тренера сборной Вячеслава Быкова. «Вы блестяще подготовили команду уже во второй раз. Хотел бы пожелать вам и дальнейших успехов», – сказал Медведев, обращаясь к Быкову.

Он напомнил, что у российских хоккеистов «впереди большие новые испытания: зимние Олимпийские игры в Ванкувере, регулярные игры, новый чемпионат мира».

Со своей стороны, капитан команды нападающий Алексей Морозов в ответном слове подчеркнул, что российские хоккеисты в этом году доказали: их чемпионство – это не случайность. «Многие ребята играли с травмами, но бились за страну до конца», – сказал Морозов.

Он подтвердил, что хоккеисты будут стремиться встречаться с президентом почаще. В частности, в следующем году, по его словам, это могло бы произойти даже дважды: и после Олимпийских игр, и после чемпионата мира.

Президент поделился своими впечатлениями от финальной игры со сборной Канады. «Желание и воля, которые вы продемонстрировали, просто беспрецедентны. А воля в жизни – не только в спорте – это главное для достижения результата», – сказал Медведев.

Главный тренер команды рассказал президенту, какой непростой чемпионат был в этом году. По его словам, «с самого начала начали возникать определенные проблемы: были травмы, болячки, были очень сильные соперники». «Но при всех проблемах мы старались показать лучшие качества российских спортсменов, которые идут вперед с высоко поднятой головой, уважая и своих соперников, и болельщиков», – сказал Быков.

Глава государства согласился, что поддержка российских болельщиков у нашей сборной была исключительная. «Когда мы с вами разговаривали по телефону, я сидел с коллегами и друзьями, и было ощущение, как будто мы на стадионе», – заметил президент.

Как сообщает РИА «Новости», тренерский штаб и члены сборной команды подарили президенту золотую медаль чемпионата мира 2009 года, чемпионский перстень и свитер российской сборной с 47-м номером, под которым в сборной играет Александр Радулов, забросивший победную шайбу в финальном матче со сборной Канады. На этом свитере расписались все хоккеисты и тренеры российской команды.

..............