Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
3 марта 2009, 13:16 • Спорт

ЦСКА разладился

ХК ЦСКА неожиданно уступил "Ладе" в Кубке Гагарина

ЦСКА разладился
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Розов

В понедельник состоялись матчи во всех восьми парах стартового раунда Кубка Гагарина. ЦСКА не смог пробить голкипера «Лады» Кошечкина и довольно неожиданно проиграл. «Спартак» одолел СКА в Санкт-Петербурге, а судьба второго поединка «Салавата Юлаева» и «Авангарда» решилась только в серии буллитов. Повторные крупные победы одержали «Атлант» и московское «Динамо», уже стоящие одной ногой в четвертьфинале.

Первый день плей-офф КХЛ показал, что борьба во многих парах 1/8 финала будет серьезной. Победитель регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев» с трудом обыграл в овертайме омский «Авангард», а ярославский «Локомотив» и вовсе уступил нижнекамскому «Нефтехимику». Многие матчи, состоявшиеся в понедельник, только усилили первое впечатление.

Не успела секундная стрелка пробежать первый круг из заключительных двадцати, как отличился лучший бомбардир красно-белых Бранко Радивоевич – 3:2

Столичный ЦСКА, выигравший дивизион Тарасова и получивший четвёртый номер посева в сетке плей-офф, на правах фаворита экзаменовал скромную «Ладу» (13) . Впрочем, перед матчем голкипер тольяттинцев Василий Кошечкин ничтоже сумняшеся заявил, что совершенно не боится армейцев. «Многие считают, что у соперника более сильный состав. По именам – точно, тут спорить бессмысленно. Но в плей-офф все решает коллектив, а наша команда не слабее соперника. Я не берусь предсказывать, как долго продлится серия. Но обещаю, что в каждом матче мы приложим все усилия для того, чтобы победить», – поведал голкипер официальному сайту КХЛ.

Что ж, страж ворот «Лады» показал, что слова у него не расходятся с делом, став главным героем первого поединка серии. Уже на первых минутах Кошечкин отразил опасные броски Широков и Суглобов, а всего парировал 29 из 29 выстрелов по своим воротам. Когда голкипер действовал не слишком удачно, на помощь ему приходили тольяттинские защитники. Впрочем, «Лада» совершенно не отсиживалась в обороне – у ворот армейца Юсси Маркканена было так же жарко.

Решающие события в матче развернулись в третьем периоде. ЦСКА имел преимущество, создал ряд моментов, но реализовать их не смог. Зато когда гости получили численное преимущество, защитник Денис Макаров смог пробить финского голкипера армейцев. Хозяева бросились отыгрываться, снова были близки к голу, но все их усилия разбились о неподражаемого Кошечкина. В самом конце столичный клуб снял вратаря, чем воспользовался Александр Черников, окончательно оформивший победу «Лады» – 2:0.

Пару СКА и «Спартака» многие специалисты называли самой непредсказуемой, и стартовая встреча серии вполне подтвердила это мнение. Питерский клуб, набравший в конце «регулярки» приличный ход (шесть побед подряд), потерпел домашнее поражение. Уже в первые секунды Максим Сушинский заработал удаление, которое подопечные Милоша Ржиги реализовали еще до истечения второй минуты матча. Питерцы потеряли на пятачке Штефана Ружичку, и тот в ближнем бою переиграл Роберта Эша. Вскоре словак убежал один на один с голкипером, но на этот раз победителем вышел страж ворот СКА.

Игра отличалась боевитостью обеих команд и большим количеством удалений, но грубой не была. Во втором периоде Ружичка оформил дубль как раз в ситуации «4 на 4». Хозяева «засучили рукава» и спустя семь минут на табло горел уже ничейный счет – отличились Кучерявенко и Бабенко. Но не успела секундная стрелка пробежать первый круг из заключительных двадцати, как отличился лучший бомбардир красно-белых Бранко Радивоевич. Питерцы очень старались хотя бы сравнять счет, но ничего из этого не вышло. Оборона «Спартака» действовала образцово, и московский клуб удержал победу – 3:2.

Магнитогорский «Металлург» открыл противостояние с нижегородским «Торпедо» уверенной домашней победой – 4:1. Денис Платонов забил две шайбы, прибавив к ним результативную передачу, а Игорь Мирнов ассистировал своим партнерам трижды.

В дерби «барсов», стартовавшем в Казани, «белые» побили «степных» со счетом 4:2. Победу хозяевам обеспечила первая тройка, устроившая свой бенефис. Алексей Морозов и Тони Мортенссон набрали по четыре (2+2) очка, а Зарипов записал на свой счет три голевых паса. Особенно хороша была третья шайба «Ак Барса». Диагональный пас Зарипова из своей зоны нашел Мортенссона, тот отыграл на Морозова, и последовал моментальный щелчок капитана хозяев с приличной дистанции.

Омский «Авангард» проявил упорство и во втором гостевом мачте против чемпионов России «Салавата Юлаева». Но на этот раз оно было вознаграждено победой по буллитам. Заброшенных шайб в основное время и в овертайме зрители не дождались, а решающим оказался бросок Якуба Клепиша. Счет в серии стал 1–1.

Также равенство установилось в противостоянии «Локомотива» и «Нефтехимика». В понедельник ярославцы не стали миндальничать с гостями, уже в первые 13 минут отправив три шайбы в ворота Сергея Хорошуна, обеспечив ему быструю замену. Но и Ивана Касутина хоккеисты «Локо» пробили дважды, оформив победу со счетом 5:1. Дубль на счету Алексея Михнова.

«Атлант» и московское «Динамо» одержали вторые крупные победы в своих сериях. Подмосковный коллектив разобрал на запчасти челябинский «Трактор» – 5:1. Столичный же клуб камня на камне не оставил от своих рижских одноклубников – 7:1. Дубль и две голевых передачи на счету шведа Маттиаса Вейнхандля.

Во вторник состоятся вторые матчи в тех противостояниях, где пока соперники встретились однажды:

17.00 (мск) «Металлург» Мг – «Торпедо»
19.00 СКА – «Спартак»
19.00 «Ак Барс» – «Барыс»
19.45 ЦСКА – «Лада»

С подробной статистикой матчей понедельника можно ознакомиться здесь.

..............