Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
9 октября 2009, 13:51 • Спорт

Кови огорчил Город-ворота

Ови сыграл блекло, Кови покорил Сент-Луис

Кови огорчил Город-ворота
@ nhl.com

Tекст: Станислав Купцов

За океаном продолжают набирать обороты российские легионеры. Наперебой подают они сигналы Вячеславу Быкову о том, что готовы защищать ряды олимпийской дружины. Илья Ковальчук, засучив рукава, показал партнерам по «Атланте», как надо крошить «Сент-Луис». Малкин с Гончаром приняли участие в сложнейшей операции под названием: «Питтсбург» на выезде побеждает «Филадельфию». Разве что Овечкин с Семиным огорчили болельщиков поражением от «Рейнджерс».

Не секрет, что в прошлом сезоне «Атланта» испытывала определенный игровой кризис, и тренерскому штабу в межсезонье необходимо было провести тщательную работу над ошибками. Команда укрепила, в частности, состав. Одним из новичков стал Безумный Макс – Афиногенов. Впрочем, в игре с «Сент-Луисом» не он был главным действующим лицом.

На этот раз Будро решил с первых минут делегировать в ворота Жозе Теодора

Стоит отметить, что «дятлы» уверенно играют на старте нового сезона не столько благодаря тому, что команда показывает хороший хоккей, сколько благодаря вмешательству Ковальчука. «Сент-Луис» убедился в великолепной форме Ильи на собственной шкуре.

«Атланта» держала удар в Сент-Луисе или, как еще называют это место сами американцы, в «Городе-воротах». И команда Ковальчука играла под прессингом постоянного «бу-у-у» поклонников «блюзменов». «Дятлы» решили не особо радовать «вражескую» публику, и «Сент-Луису» пришлось испытать на себе силу «Атланты».

Для начала команды обменялись голами. Ткачук счет открыл, а уровнял его Боултон. В середине первого периода Ковальчук совершил первое серьезное вмешательство в ход встречи. Гол его получился таким, что хочется смотреть тысячу повторов: элегантно продвигаясь к воротам, Кови накрутил защитников так, словно они были зелеными юнцами, только-только вышедшими на лед после окончания учебы в детско-юношеской школе. Мейсон, качнувшись в воротах точно с похмелья, не сумел предотвратить гол. Есть 300-я шайба Ковальчука в НХЛ!

Мавр сделал свое дело, после чего мавр взял небольшую паузу. Команды вновь обменялись заброшенными шайбами, а когда до конца поединка оставалось чуть более 30 секунд, Кови непринужденно забил в пустые ворота – 4:2. И, конечно же, Илья стал первой звездой встречи. Вратарь «Атланты» Павелец, вошедший в тройку лучших хоккеистов поединка, «накормил» Ковальчука лестными эпитетами: «Он просто невероятен! Две игры, четыре гола... Это шик!»

Не все так шикарно сложилось для «Вашингтона». Овечкин и Семин приуныли, поскольку в обороне команды творится полный беспредел. «Кэпиталз» пропускает едва ли не больше всех со старта сезона. Забивает много, но пропускает еще больше! Трех шайб «Вашингтону» не хватило дома, чтобы сразить «Рейнджерс».

На этот раз Будро с первых минут решил делегировать в ворота Жозе Теодора. Сема Варламов в прошлом матче команду не выручил, хоть и не был виноват, по сути, ни в одной из четырех пропущенных шайб. Что ж, Будро просчитался с выбором голкипера на следующую игру – ветеран вратарского цеха оказался сломлен нехитрым нападением клуба из Нью-Йорка.

Особенно Теодора напугал словак Габоррик, от которого он пропустил две шайбы подряд. Они-то и стали решающими. Овечкин на этот раз сыграл блекло, а вот Семин отметился голом и результативной передачей. В итоге гости одержали непростую победу со счетом 4:3 и после матча могли благодарить Теодора.

«Питтсбург» в гостях от души потрепал оборону «Филадельфии». «Летчики» кусались в атаке очень больно, но «пингвины» были явно в ударе. Особенно Женя Малкин, открывший счет, а затем подсобивший Стаалу отличной передачей.

Гончар, отрабатывая в обороне, не забывал и об атаке, поднеся снаряд Малкину в первом голе «Питтсбурга». Решающий гол на 19-й секунде последней минуты третьего периода забросил Картер, и арена «Филадельфии» потонула в мрачной тишине, так и не дождавшись хотя бы овертайма, – 6:5!

Статистику всех матчей четверга можно посмотреть здесь .

..............