Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
30 января 2009, 14:41 • Спорт

Набоков обыграл Брызгалова

Команды Ковальчука, Ковалева и Дацюка проиграли

Набоков обыграл Брызгалова
@ sharks.nhl.com

Tекст: Станислав Купцов

Евгению Набокову понравилось «сушить сухари» в матчах регулярного чемпионата НХЛ. В прошлом поединке «Сан-Хосе» справился с «Колорадо», не пропустив ни одной шайбы. На этот раз «акулы» разгрызли «койотов». В воротах «Финикса» блистал Илья Брызгалов, получивший только одну «пробоину», однако его отличная игра не спасла «койотов» от поражения. Команды Ковальчука, Дацюка и Ковалева также проиграли, несмотря на хорошую игру россиян.

Илья Брызгалов пропустил «с авоську» шайб в предыдущем матче с «Анахаймом». «Могучие утки» буквально растоптали «койотов» со счетом 7:3, не последнюю роль в этом поражении сыграл российский голкипер «Финикса», кстати, игравший ранее за «Анахайм».

Я продолжаю заниматься все той же рутиной, ничего нового

Брызгалов славится не очень стабильной игрой. Он может провести подряд два совершенно противоположных поединка. При этом воспитанник тольяттинского хоккея выигрывал Кубок Стэнли в составе «Анахайма» в 2007 году, а еще ему принадлежит одна из самых длительных «сухих» серий в истории Кубка Стэнли – 249 минут 15 секунд.

Евгений Набоков в целом играет надежнее, а его «Сан-Хосе» возглавляет таблицу Лиги. Примечательно, что вместе с «Миннесотой» калифорнийская команда пропустила меньше всего шайб в регулярном чемпионате – 108. Понятное дело, что это стало возможным благодаря непосредственному участию российского голкипера с узнаваемой литературной фамилией.

Предыдущий матч «акулы» выиграли у «Колорадо», тогда Набоков отразил 31 бросок, не пропустив ни разу. Теперь он довел количество «сухих» матчей в заокеанской карьере до 44. Интересно, что Набоков, несмотря на отличную игру, не попал на Матч всех звезд, состоявшийся в воскресенье.

В пятницу Илья с Евгением на двоих пропустили всего одну шайбу. Брызгалов не смог справиться с метким выстрелом Эрхоффа, после чего долгое время «койоты» пытались найти лазейку к неприступной крепости в лице Набокова. А в конце встречи Брызгалов и вовсе оставил свой боевой пост, но вместо того чтобы сравнять счет, «Финикс» пропустил в свои ворота еще одну шайбу.

«Своей игрой он приносит спокойствие. Даже забавно – когда смотришь со скамейки за тем, как все пытаются нам забить, а ты даже не переживаешь, не нервничаешь. Такое ощущение возникает, словно у Набби все под контролем, что он всегда выручит», – цитирует слова канадского форварда «акул» Райана Клоу Mercury News.

Евгений не пропускает уже 170 с хвостиком минут. «Очевидно, что Набоков провел феноменальные два матча. Он в отличной форме, впрочем, как и все предыдущие годы», – не удержался от похвалы в адрес голкипера и наставник «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан. «Я продолжаю заниматься все той же рутиной, ничего нового», – скромно комментирует свои успехи сам Набоков.

Тем временем Илья Ковальчук вновь начинает пробуксовывать с «Атлантой». На этот раз «дятлы» оказались не в состоянии переиграть одного из аутсайдеров Лиги – «Нью-Йорк Айлендерс». Российский капитан «Атланты» записал на свой счет гол, который приблизил «дятлов» к сопернику на дистанцию всего в одну шайбу, только все его усилия оказались напрасными – 4:5.

Не повезло и Павлу Дацюку, отдавшему результативную передачу в игре с «Далласом». «Старз» расправились с действующим обладателем Кубка Стэнли – 4:2. Алексей Ковалев принял участие в единственном голе «Монреаля» в поединке с разбушевавшимися «пантерами», «Флорида» праздновала уверенную победу со счетом 5:1.

Статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

..............