Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
19 февраля 2007, 08:53 • Спорт

А Роналдо не такой уж толстый

А Роналдо не такой уж толстый
@ uefa.com

Tекст: Олег Тимофеев

В матче со «Сиеной» Роналдо сделал дубль и вообще был одним из лучших на поле. А ведь игра выдалась далеко не самой простой для новой команды Феномена. А встреча «Сиена» – «Милан» стала пусть не самой главной, но наверняка самой яркой в эти выходные.

Роналдо игрок непредсказуемый. Ему свойственно как проваливаться на ровном месте, так и показывать блестящую игру, когда этого не ждут. Вот и на стадионе имени Артемио Франки Зубастик был лучшим в составе «Милана» – два гола и результативный пас Рикардо Оливейре.

Более того, никто не заметил у новобранца «Милана» пресловутого лишнего веса – Роналдо был быстр, проворен и опасен, как в лучшие годы.

«Интер» улучшает свой рекорд

Никто не заметил у новобранца «Милана» пресловутого лишнего веса – Роналдо был быстр, проворен и опасен, как в лучшие годы

«Милан», в свою очередь, провел очень неплохую игру, даром что пропустил три мяча. Играя остаток встречи в меньшинстве, миланцы не только выстояли, но провели победный гол на последних секундах – отличился Массимо Амброзини.

В рядах проигравших также стоит отметить новичка – Массимо Маккароне, вернувшегося домой после четырех лет в «Мидлсбро», где итальянец больше потерял, нежели приобрел. В игре с миланцами бритоголовый форвард смотрелся очень прилично и сделал дубль.

Победа позволила «Милану» приблизиться к первой четвертке, в то время как его сосед – недруг и бывший клуб Роналдо – «Интер» сделал очередной шаг к скудетто. Подопечные Роберто Манчини скромненько, но со вкусом обыграли дома «Кальяри» – для 16-й подряд победы хватило единственного гола Николаса Бурдиссо. Но мал золотник, да дорог.

Победная серия продлилась до 16 встреч – сине-черные продолжают поднимать планку национального рекорда. Мало кто сомневается, что именно «Интер» станет чемпионом – на этот раз не по решению суда, а вполне традиционным способом.

Дело даже не в том, что нерадзурри наконец-то избавились от своего постоянного спутника – комплекса неполноценности. Конкурентов не видно. Ближайший из них – «Рома» – уступил на пустом стадионе «Эмполи» и больше думает о более житейских вещах, нежели скудетто.

«Катания», из-за которой и начались события, всколыхнувшие итальянский футбол, достойно сражалась с «Фиорентиной». Ни нейтральное поле – в Римини, ни удаление Минелли в начале второго тайма не мешали этому противостоянию. Но для почетной в таких случаях ничьей не хватило трех минут. Лука Тони, в этот раз вышедший на замену, провел свой 11-й гол и свел на нет все усилия островитян.

«Сельта» начинает оживать

Игроки «Сельты» празднуют свою первую победу в 2007 году
Игроки «Сельты» празднуют свою первую победу в 2007 году
Неделю назад внезапное возвращение Дэвида Бекхэма в состав «Реала» помогло и «королевскому клубу», и его наставнику Фабио Капелло. Опальный англичанин провел прекрасный матч в Сан-Себастьяне, забил свой фирменный гол и дал почву усомниться в целесообразности отъезда за океан.

Но раз на раз не приходится, и в домашней игре с «Бетисом» бывший капитан сборной Англии наработал лишь на удаление – грубо атаковал Хосе Исидоро. Правда, произошло это событие в самом конце встречи. На протяжении 90 минут мадридцы так и не справились с не самой крепкой защитой андалузцев. А если б не Икер Касильяс, отбивший парочку сложнейших мячей, все могло быть и хуже.

«Ничья в Москве, конечно, хорошо, но меня больше волнует предстоящий матч с «Осасуной», – сказал после игры со «Спартаком» наставник «Сельты» Фернандо Васкес. Через сутки с небольшим после возвращения из заснеженной российской столицы небесно-голубые отправились в Памплону. Уже на второй минуте галисийцы использовали подвернувшийся им шанс – Байано головой отправил мяч в ворота Рикардо Лопеса.

На 41-й минуте «Сельта» осталась в меньшинстве – за грубый фол против Сольдадо в душевую отправился Фабиан Каноббио. Но численное преимущество наваррцы не реализовали. «Сельта» добилась весьма важной победы и теперь ожидает приезда «Спартака» в хорошем настроении.

Грянул скандал в благородном барселонском семействе. Сначала Самюэль Это’О ослушался Франка Райкарда и отказался выходить на замену в предыдущем туре. Затем сдали нервы у самого Райкарда, и голландец заявил о своем возможном уходе из клуба.

Естественно, подобный эмоциональный фон не способствовал хорошей подготовке к матчу с «Валенсией». Первый тайм на «Месталье» чемпионы выстояли, но после перерыва оборона дала течь. Мигель Ангуло сперва забил сам, а через четыре минуты помог это сделать Давиду Сильве. А затем команды остались в неполных составах. Полузащитник «летучих мышей» Альбельда сбил Лео Месси, за молодого аргентинца весьма активно вступился Деку. Судья предпочел отправить драчунов с глаз долой. Роналдиньо один мяч отыграл, но этот гол попадает лишь под определение «гол престижа».

Проигрыш «Барсы» позволил установиться двоевластию, ибо «Севилья» справилась у себя дома с «Атлетико» – 3:1. Кержаков не забивал, зато Фредди Канут отличился дважды и пополнил свой бомбардирский счет. Теперь на счету француза, имевшего неосторожность заиграться за родину предков – Мали, 18 мячей.

«Короли» не сдаются, «странники» тоже

Андрей Шевченко поучаствовал голом в кубковой победе «Челси»
Андрей Шевченко поучаствовал голом в кубковой победе «Челси»
В английской премьер-лиге тура не было, но большинство клубов были заняты в кубковых баталиях. «Челси», например, сумел сломить сопротивление «Норвич Сити» со счетом 4:0. Пусть не вводит в заблуждение крупный счет – два из четырех мячей влетели в ворота «канареек» на последней минуте.

Отличился и Андрей Шевченко, не часто радующий своих поклонников голами. Тот же счет был внесен в протокол другого лондонского матча – между «Фулхэмом» и «Тоттенхэмом». Дубль Робби Кина, дубль Бербатова, а Алексей Смертин «дачникам» помочь не смог. «Шпоры», ничем не блещущие в этом сезоне, наверняка повоюют за кубок, иначе Мартину Йолу будет трудно задержаться на «Уайт Харт Лейн».

«Арсенал» в отличие от соседей свои кубковые дела еще не решил. Как ни пытались канониры обыграть «Блэкберн» у себя дома, все их старания были сведены на нет голкипером «странников» Брэдом Фриделем. «Наш план осуществился, мы были великолепны», – не скрывал своей радости тренер «Блэкберна» Марк Хьюз.

Продлит «удовольствие» еще один фаворит розыгрыша кубка – «Манчестер Юнайтед». Мало кто предполагал, что резервный голкипер «королей» Адам Федеричи станет непреодолимым препятствием для «красных дьяволов». Лишь только один раз его удалось переиграть – на исходе первого тайма Майкл Кээрик мощным ударом низом вогнал мяч в угол ворот.

«Рединг» отыгрался в середине второго тайма. Угловой, высокий прыжок Гуннарсона и удар головой – Кущак бессилен. Штурм ворот Федеричи возобновился, но что толку – 1:1. Добро пожаловать на стадион «Мадейски» для переигровки.

Другой представитель Манчестера, «Сити», навестил самого первого чемпиона Англии «Престон Норт Энд» и добился внушительной по счету – 3:1, – но крайне сложной победы. Ничейный счет держался до 85-й минуты, пока защитник «Престона» Мэтью Халл не перестарался и не поразил собственные ворота. А там уже Стивен Айеленд не дал хозяевам опомниться.

..............