Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
28 ноября 2007, 16:10 • Спорт

Хуже только Киев (видео)

ЦСКА проиграл все (видео)

Хуже только Киев (видео)
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Московский ЦСКА потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов, на этот раз дома от голландского ПСВ со счетом 0:1. Армейцы лишились шансов на продолжение: выше четвертого места команда Газзаева не поднимется. Хуже российской команды выступает только киевское «Динамо», которое на своем поле получило дежурный разгром от «Ромы».

Предпоследний тур Лиги чемпионов почти целиком внес ясность в турнирное положение команд. Лишь в группе Е 12 декабря предстоит окончательное выяснение отношений между «Рейнджерс» и «Лионом». Во всех остальных группах всё известно уже сейчас.

Динамо», очевидно, понравилось пропускать по четыре мяча, и теперь киевляне уже не могут остановиться

ЦСКА потерял шансы на участие в весенней Лиге уже давно, и у армейцев оставалась только перспектива выхода с третьего места в Кубок УЕФА. Для этого надо было обыграть ПСВ в Москве.

На этот матч Валерий Газзаев не смог выставить ни Карвальо, ни Красича, ни Жо – у всех троих травмы. Отсутствовал также Вагнер Лав, у которого мама попала в реанимацию.

В отсутствие четверых ключевых игроков впереди у российского клуба мало что получалось. Единственный форвард Янчик и помогавший ему Рамон воротам соперника почти не угрожали, а у Дуду вести игру не получалось.

Попытка Газзаева освежить игру заменами также не удалась – Одиа и Джанер действовали не лучше Дуду и Рамона. К тому же очередной ляп армейской обороны обернулся голом ПСВ.

На 39-й минуте прострел с правого фланга Марселиса капитан москвичей Игнашевич прервал таким образом, что мяч от его ноги полетел почти в ворота. Нападающие ПСВ Фарфан и Лазович не пустили к мячу выбежавшего вперед Акинфеева, и перуанец затолкнул мяч в ворота.

Очередные желтые карточки получили Рахимич и Дуду, которые теперь пропустят следующий матч с «Фенербахче». Для них сезон по сути завершен.

Между тем матч в Турции будет иметь для хозяев большое значение. Им нужна будет только победа, иначе ПСВ может обыграть дома немотивированный «Интер» и опередить «Фенер».

Во вторник «Интер» все свои задачи в группе выполнил, обыграв турок в Милане 3:0. Отличились Крус, Ибрагимович и Хименес.

Наиболее интересная ситуация сложилась в группе Е. «Барселона» на стадионе «Жерлан» в Лионе дважды вела в счете после ударов Иньесты и Месси, но хозяева поля дважды сумели счет сравнять – оба раза отличился капитан команды Жуниньо Пернамбукано.

Параллельно в Штутгарте немцы, уже обеспечившие себе четвертое место, вдруг нашли в себе силы дать бой «Глазго Рейнджерс» и даже одержали победу со счетом 3:2. Все три гола команды Армина Фе вышли очень красивыми, особенно хорош был решающий гол Марики.

Теперь у «Рейнджерс» и «Лиона» стало по 7 очков, и в заключительном туре эти две команды сразятся в Шотландии за второе место. С первого в этой группе выходит «Барселона».

В группе F результат матча в Киеве (1:4) никого не удивил. «Динамо», очевидно, понравилось пропускать по четыре мяча, и теперь киевляне уже не могут остановиться. Общее впечатление от игры хозяев – полнейшая безнадега. Особенно характерен был четвертый гол «Ромы», когда защитники и вратарь Рыбка не сделали ни одного движения, чтобы помешать Вучиничу закатить мяч в угол ворот. Римляне даже особо не праздновали голы, так легко они им давались.

В другом матче «Манчестер», поначалу вышедший на матч против «Спортинга» очень расслабленным, в концовке сумел собраться и вырвал победу благодаря классному удару со штрафного в исполнении Криштиану Роналдо. Португальцы не очень горевали – они упустили свои шансы опередить «Рому» в прошлом туре и на помощь «Динамо», понятное дело, особо не рассчитывали.

В группе H «Арсенал» и «Севилья», давно обеспечившие себе места в плей-офф, провели неплохой матч в Испании. Команда Кержакова в итоге победила со счетом 3:1, пропустив первой. На гол Эдуардо да Силвы андалузцы ответили мячами мячами Кейта, Луиса Фабиано и Кануте. Александр Кержаков вышел на поле на 75-й минуте вместо Фабиано и сразу же нанес неточный удар по воротам. Больше российский форвард особо ничем не запомнился.

А в Бухаресте «Стяуа» и «Славия» разыгрывали путевку в Кубок УЕФА. Румынам нужна была только победа, но они ее добиться не смогли – на 78-й минуте чехи сравняли счет и досрочно присвоили «Стяуа» звание слабейшей команды в группе.

Лига чемпионов
5-й тур

Группа G
ЦСКА – ПСВ – 0:1
Фарфан (39).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Рамон (Эркин, 60), Жирков, Дуду (Одиа, 74), Алдонин, Рахимич (Григорьев, 86), Янчик.

«Интер» – «Фенербахче» – 3:0
1:0 – Крус (56), 2:0 – Ибрагимович (66), 3:0 – Хименес (90+2).

«Интер» – 12, «Фенербахче» – 8, ПСВ – 7, ЦСКА – 1.

Группа E
«Штутгарт» – «Рейнджерс» – 3:2
0:1 – Адам (27), 1:1 – Какау (45+2), 2:1 – Пардо (62), 2:2 – Фергюсон (70), 3:2 – Марика (85).

«Лион» – «Барселона» – 2:2
0:1 – Иньеста (3), 1:1 – Жуниньо Пернамбукано (7), 1:2 – Месси (58, пенальти), 2:2 – Жуниньо Пернамбукано (80, пенальти).

«Барселона» – 11 очков, «Рейнджерс» – 7, «Лион» – 7, «Штутгарт» – 3.

Группа F
«Динамо» (Киев) – «Рома» – 1:4
0:1 – Пануччи (4), 0:2 – Жюли (32), 0:3 Вучинич – (36), 1:3 – Бангура (62), 1:4 – Вучинич (78).

«Манчестер Юнайтед» – «Спортинг» – 2:1
0:1 – Абел (21), 1:1 – Тевес (61), 2:1 – Криштиану Роналдо (90+2).

«Манчестер Юнайтед» – 15, «Рома» – 10, «Спортинг» – 4, «Динамо» – 0.

Группа H
«Севилья» – «Арсенал» – 3:1
0:1 – Эдуардо (11), 1:1 – С. Кейта (24), 2:1 – Л. Фабиано (34), 3:1 – Кануте (89, пенальти).

«Стяуа» – «Славия» – 1:1
1:0 – Бадя (12), 1:1 – Шенкержик (78).

«Севилья» – 12, «Арсенал» – 10, «Славия» – 5, «Стяуа» – 1.

..............