Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
29 сентября 2006, 08:41 • Спорт

«Локомотив» опозорился на всю Европу

«Локомотив» опозорился на всю Европу
@ fclm.ru

Tекст: Егор Родионов

Каменщик, страховой агент, банкир, учитель физкультуры – таковы основные профессии некоторых футболистов команды «Зульте-Варегем», представляющей город с населением в 35 тыс. человек. А главный тренер этого клуба – аутсайдера чемпионата Бельгии заодно работает полицейским. Такая вот команда выбила из Кубка УЕФА московский «Локомотив». Завершил бесславную еврокубковую эпопею и казанский «Рубин», проигравший второй матч итальянской «Парме».

Групповой этап Кубка УЕФА пройдет без российских команд. «Локомотив» после победы над «Зульте-Варегемом» в Москве 2:1 проиграл ответный матч вчера в Генте со счетом 0:2, а «Рубин» проиграл «Парме» обе игры с одинаковым счетом 0:1.

Муслин недооценил бельгийцев

Главный голеадор «Локо» Дмитрий Сычев так и не смог поразить ворота соперников
Главный голеадор «Локо» Дмитрий Сычев так и не смог поразить ворота соперников
Встреча «Локомотива» и «Зульте-Варегема» напоминала битву Давида с Голиафом – суммы бюджетов клубов просто несопоставимы. Объективно говоря, шансов пройти «Локомотив» у скромного бельгийского клуба было не больше, чем у курского «Авангарда» обыграть «Барселону». Но невозможное случилось. «Локомотив» оба матча провел спустя рукава и потерпел самое позорное поражение в своей еврокубковой истории. По сравнению с «Зульте-Варегемом» даже такие грозные для России клубы, как «Вардар», «Мельде», «Виборг» и «Кошице», кажутся вполне боеспособными коллективами.

Все население города Варегем, включая немощных стариков и младенцев, сполна бы поместилось на трибунах московского стадиона «Динамо». Поскольку стадионов, отвечающих требованиям УЕФА, в Варегеме нет, то бельгийцы принимали «Локомотив» в Генте.

Нелогичный результат первого матча в Москве («Локомотив» пусть и беззубо, но атаковал всю игру, а бельгийцы в компенсированное время забили гол своим единственным за весь матч ударом по воротам россиян) сделал преимущество железнодорожников довольно хрупким. Ведь счет 1:0 в ответном матче выводил «Зульте-Варегем» в групповой этап Кубка УЕФА.

Тем не менее главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин решил оставить в запасе Измайлова, Билялетдинова и Сычева, чтобы те не расходовали силы перед матчем чемпионата России с «Рубином». Шансы проявить себя в основном составе получили Пашинин, Кингстон, Зуаги.

Атакуют одни, забивают другие

Автор победного гола в ворота «Рубина» Даниэле Папони в объятиях партнеров
Автор победного гола в ворота «Рубина» Даниэле Папони в объятиях партнеров
Первый тайм встречи в Генте мало чем отличался от игры в Черкизове – «Локомотив» имел тотальное преимущество, но футболисты российского клуба из кожи вон явно не лезли и действовали вальяжно и академично. Активная фаза атак «Локомотива» завершилась уже на 10-й минуте. За это время шотландский форвард железнодорожников О’Коннор не реализовал сразу два выхода один на один. Сначала Гарри промахнулся мимо ворот, а со второй попытки пробил в голкипера.

После произведенной в перерыве замены Кингстона на Измайлова «Локомотив» начал снова подавать признаки жизни. Но на 57-й минуте «Зульте-Варегем» взял да забил гол. Серия ошибок «Локомотива» в обороне привела к тому, что Маттейс выиграл скоростную дуэль у Пашинина и переиграл Полякова, – 1:0.

Муслин сразу же выпустил на замену Билялетдинова и Сычева. Однако бельгийцы уже вошли во вкус и, по сути, впервые за два матча с «Локомотивом», стали смело атаковать. Второй гол хозяев уже не стал откровением. Более того, на последних минутах бельгийцы были куда ближе к крупной победе, чем «Локомотив» – к голу сомнительного престижа.

«У меня есть претензии ко всем футболистам, и с некоторыми из них после этого матча стоит расстаться, – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин. – Увы, далеко не все соответствуют уровню «Локомотива». Нашей главной ошибкой стала недооценка соперника».

Постыдным оказалось выступление в Кубке УЕФА и для второго российского клуба – «Рубина». Казанцы умудрились проиграть оба матча «Парме», которая в четырех турах итальянского чемпионата набрала лишь одно очко. Причем если в Казани «Парма» играла полудублирующим составом, то во вчерашнем матче не играли почти все футболисты основного состава клуба-аутсайдера.

Матч в Парме был скучен до безобразия, и стыдно за это должно быть именно «Рубину», а не малоопытной итальянской молодежи. Команда Курбана Бердыева упустила несколько неплохих возможностей открыть счет, тогда как «Парма» реализовала свой первый же голевой момент. Где-то такую картину мы уже видели…

«Зульте-Варегем» – «Локомотив» 2:0
Маттейс, 57 (1:0), Сержант, 82 (2:0).

«Парма» – «Рубин» 1:0Папони, 49 (1:0).

..............