Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
23 февраля 2018, 19:00 • Общество

Какие цветы подарить девушке на 8 марта?

Какие цветы подарить девушке на 8 марта?
@ Саид Царнаев/РИА Новости

Tекст: Елена Странникова

Ежегодно мужчины ломают голову над вопросом, какие цветы подарить девушке на 8 марта. И если 10–15 лет назад в каждом городе в канун праздника разворачивались прилавки с тюльпанами и мимозой, то сейчас ассортимент цветочного рынка расширился. Газета ВЗГЛЯД узнала у флористов о самых популярных цветах, которые дарят мужчины в Международный женский день.

Многие мужчины, планирующие подарить цветы коллегам или близким, сталкиваются с проблемой выбора цветов на 8 марта. В любом цветочном магазине представлены десятки сортов любых цветов и букетов, поэтому многих мужчин такое разнообразие ставит в тупик. Флористы считают, что важно помнить о предпочтениях девушки, и советуют обратить внимание на весенние цветы:

«Безусловно, 8 марта большой популярностью пользуются весенние цветы, – сообщила газете ВЗГЛЯД Наталья Демакова, старший флорист интернет-магазина «Русский букет». – Это тюльпаны, ландыши, ирисы различных сортов и цветов. Также немалый спрос на классические, беспроигрышные варианты – розы, хризантемы. Но не стоит забывать, что при выборе цветов важно помнить не только тенденциях, но и об индивидуальных особенностях и предпочтениях дамы, которой они адресуются. Если вы не знаете ее любимых цветов, можно пойти по пути выбора цветов в соответствии с их философией, значением, пользой, которую они дарят. Например, тюльпан является символом весны, нежности и молодости. А флористическая зелень статица в составе букета вселяет спокойствие, надежду, несет гармонию в дом».

О смысле, который несут цветы, рассуждает флорист компании Megaflowers:

«Уже в древности люди знали о целебном влиянии срезанных цветов. Подобно батарейке, цветок во время роста накапливает в себе силу, положительную энергию солнца, природы. А срезанный, напротив, начинает постепенно отдавать ее окружающей среде, людям. Цветы обладают благотворным влиянием и даже целительными свойствами».

Флорист отметила, что белые цветы без сильного запаха подарят чувство спокойствия, умиротворения. Депрессию лечат красными цветами: для иммунитета этот цвет является побудительным сигналом, положительно влияет на мотивацию человека. О правильном пищеварении позаботится букет из ярких цветов. А с агрессией поможет справиться композиция из цветов холодных оттенков.

Живые цветы простоят дольше, если освободить их от упаковки, регулярно подрезать стебли и менять воду в вазе. Цветы нельзя хранить в душном непроветриваемом помещении, размещать вблизи нагревательных приборов. Для продления жизни букетов в цветочных магазинах есть также специальные удобрения.

..............