Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
6 мая 2014, 17:10 • Общество

«Дети рассказывали по всей деревне»

Депутат сельсовета организовал сеть детской проституции

«Дети рассказывали по всей деревне»
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

«У него была огромная сеть детской проституции». Такими словами активисты движения «Сдай педофила» описывают обстоятельства уголовного дела, возбужденного против одного из брянских муниципальных депутатов. 62-летний мужчина подозревается в массовом совращении школьниц из неблагополучных семей: он платил им от 500 до 1000 рублей.

Следователи СК предъявили обвинение 62-летнему депутату Чуровичского совета народных депутатов Климовского района Брянской области Никифору Жукову. Ему вменяется 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, среди которых изнасилование несовершеннолетних, изнасилование потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору, половое сношение с лицами, заведомо не достигшими 16-летнего возраста. Кроме того, Жуков обвиняется в вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков.

Семерых потерпевших, с которыми Жуков в такой обстановке встречался неоднократно, он вовлек в систематическое употребление спиртных напитков

«По версии следствия, с июля 2007 года по май 2013 года Жуков совершил серию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов в возрасте от 11 до 17 лет, – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета. – Все преступления совершались по одинаковой схеме.

Обвиняемый знакомился с девочками из малообеспеченных семей, которых на автомашине вывозил в безлюдные места и предлагал вступить с ним в половую связь за вознаграждение. Действуя путем уговоров и угроз, используя превосходство в физической силе и беспомощное в силу малолетнего возраста состояние отдельных потерпевших, Жуков прямо в салоне автомобиля реализовывал свои преступные намерения. Затем мужчина по своему усмотрению передавал девочкам 500 или 1000 рублей с условием никому не рассказывать о происшедшем».

«Семерых потерпевших, с которыми Жуков в такой обстановке встречался неоднократно, он вовлек в систематическое употребление спиртных напитков. В одном случае соучастницей преступления стала 19-летняя знакомая Жукова, впоследствии она погибла в результате дорожно-транспортного происшествия», – сообщили в СК.

Выявить подозреваемого удалось после обращения родственницы одной из девочек к координатору движения «Сдай педофила», помощнику уполномоченного по правам ребенка в России Анне Левченко.

«Весной 2013 года ко мне обратилась тетя одной девочки, которая училась вместе с пострадавшими детьми. Ребенок рассказала родственнице, что девочкам в школе предлагают секс за деньги, и даже назвала расценки. Если девственница, то депутат предлагал тысячу рублей, если нет, то 500. Четыре ее одноклассницы занимались этим и предложили ей», – рассказала газете ВЗГЛЯД Левченко.

Однако обращаться в правоохранительные органы женщина не спешила: по ее словам, депутат угрожал всем своим жертвам, что если они кому-то что-то расскажут, он их убьет, и ему за это ничего не будет, потому что у него связи в местной полиции.

«После этого к истории подключились мы. Попросили девочку, чья родственница к нам обратилась, сходить вместе к школе и посмотреть, как этот депутат увозит детей. Мы запомнили номер автомобиля и сразу через интернет-обращение передали всю информацию и переписку с женщиной в ГУ МВД по Брянской области. Через три дня депутата задержали», – сказала помощник детского омбудсмена.

Она отметила, что выявленное количество жертв предполагаемого педофила абсолютно не удивляет. «У него была огромная сеть детской проституции», – сказала Левченко.

По ее словам, не исключено, что сведения о своих жертвах Жуков получал через знакомых чиновников. «Чуровичи – это село, где все друг про друга все знают. Депутат придумал схему наподобие сетевого маркетинга – «приведи подругу, заплачу еще 500 рублей». И девочки сами соглашались после его убеждений, что им нужны деньги. И дети ходили и рассказывали об этом по всей деревне. Родители у них были либо алкоголики, либо наркоманы. Он знал, что призвать на помощь девочкам некого и они полностью зависят от него», – сказала Левченко.

Она добавила, что все пострадавшие девочки из одной деревни, но подозреваемый отвозил их на квартиру в другой деревне, в 70 км от Чуровичей. «В той деревне все знали и замечали. Уже в разговоре местные жители рассказали, что этот депутат приезжал с малолетними детьми. И что молодая жена, которую он привез в их село, также несовершеннолетняя, она родила ему двоих детей».

Помощник детского омбудсмена также рассказала, что после задержания подозреваемого он дал признательные показания, но назвать число своих жертв не смог. Он оправдывался, что все девочки выглядели взросло, а паспорт у них он не спрашивал. В то же время сексуального насилия в отношении младших детей он объяснить не смог.

..............