Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
17 октября 2013, 18:31 • Общество

Взятка выходного дня

Подозреваемого в вымогательстве главу Видного уволили

Взятка выходного дня
@ видновский-край.рф

Tекст: Елена Сидоренко

Глава подмосковного поселения Видное Сергей Троицкий задержан и отстранен от должности за попытку получить взятку в 1 млн рублей. Указанную сумму он требовал с организатора ярмарки выходного дня. Бизнесмены отмечают, что чиновники впервые подозреваются во взятках за подобные мероприятия.

В четверг от должности отстранили главу подмосковного поселения Видное, подозреваемого в вымогательстве 1 млн рублей за ярмарку выходного дня.

В настоящее время Троицкий задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения

«17 октября Сергей Троицкий по ходатайству следствия отстранен от занимаемой должности главы городского поселения Видное Ленинского района Московской области», – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель следственного управления СК России по Московской области Ирина Гуменная.

По данным ведомства, в настоящее время Троицкий задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ирина Гуменная рассказала, что Троицкий и начальник отдела потребительского рынка и аренды администрации того же городского поселения Петр Дроздов были задержаны накануне.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2013 года в администрацию городского поселения Видное обратился генеральный директор одной из организаций с намерением участвовать в организации ярмарки выходного дня на территории города Видное, проведение которой было запланировано администрацией.

«Троицкий и Дроздов за разрешение на участие предпринимателя в данном мероприятии потребовали 1,4 млн рублей, в дальнейшем требуемая сумма была снижена до 1 млн рублей. Предприниматель согласился, но после этого сразу же обратился в правоохранительные органы. Дальнейшие переговоры между участниками происходили под контролем сотрудников полиции», – рассказала представитель СК.

По ее словам, 25 августа предприниматель передал часть денежных средств в сумме 500 тыс. рублей Дроздову. На следующей день Дроздов согласно имеющейся между ним и Троицким договоренности встретился с главой города и передал ему данные денежные средства, полученные от предпринимателя, в виде взятки.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. С Троицким и Дроздовым проводятся следственные действия», – заявили следователи.

Между тем председатель совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Вячеслав Телегин отметил, что о подобном инциденте слышит впервые.

Ярмарки выходного дня дают возможность контролировать ситуацию чиновникам, организаторам. Когда-то к нам поступала информация о том, что организаторы таких ярмарок требовали с продавцов взятки за участие, а вот про чиновников слышу впервые. Дело в том, что в регионах власти, наоборот, заинтересованы в ярмарках выходного дня, так они создают им положительный имидж тем, что предлагают населению возможность купить продукты по более низким ценам», – сказал газете ВЗГЛЯД Телегин.

По его словам, что касается неофициальных площадок для торговли овощами, то, конечно, власти не дают на это разрешения просто так.

Вячеслав Телегин также отметил, что с овощной базой на территории Западного Бирюлево подмосковные фермеры отношений старались не иметь. «По их словам, они не имеют дела с этой овощебазой, потому что там обманывают. Например, там только за проезд КамАЗа необходимо заплатить около 20 тыс. рублей. А вообще, на подобные базы поставляют продукты в основном посредники», – сказал представитель фермеров.

Напомним, что внимание общественности к торговым предприятиям было приковано после резонансных событий на Матвеевском рынке и на овощной базе в Западном Бирюлево.

..............