Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
27 июня 2012, 16:50 • Общество

Быстроходные грабители

Перевозчиков денег в Москве ограбили налетчики на Infiniti

Быстроходные грабители
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гурьянов

Грабители на севере Москвы напали на сотрудников ЧОПа, перевозивших крупную сумму денег. Обстреляв охранников из карабина, они забрали деньги и скрылись на дорогой иномарке. Подобные случаи в российской столице происходят регулярно. По мнению полицейских, виноваты в этом часто бывают сами перевозчики.

Два человека пострадали в результате ограбления перевозчиков денег на севере Москвы, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.

В розыск объявлен автомобиль Infiniti черного цвета

«В среду днем сотрудники частного охранного предприятия забрали крупную сумму денег в издательском доме «Пресса» на улице Правды, после чего повезли их в бизнес-центр на Нарышкинской аллее. После того как перевозчики денежных средств вышли из машины, грабители расстреляли их из карабина «Сайга» и забрали сумку с деньгами», – сказал источник «Интерфакса».

Он сообщил, что раненые сотрудники ЧОПа госпитализированы.

Источник добавил, что грабители следили за сотрудниками ЧОПа от издательского дома до бизнес-центра. В розыск объявлен автомобиль Infiniti черного цвета.

Позже в ГУ МВД по Москве сообщили несколько другую информацию.

«Сегодня в 14.20 у дома 5 на Нарышкинской аллее неизвестный из неустановленного огнестрельного оружия выстрелил в ногу сотрудника одного из столичных ЧОПов, а затем похитил у него сумку с деньгами», – говорится в сообщении на сайте главка столичной полиции.

Сумма причиненного ущерба устанавливается. На территории Северного округа введен план «Перехват».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в столице регулярно совершаются подобные преступления.

Жертвами грабителей, передвигающихся на дорогих иномарках, часто становятся те, кто перевозит крупные суммы денег без должных мер предосторожности – либо самостоятельно, либо, как в среду, под охраной не подготовленных к отражению подобных нападений сотрудников ЧОПов. Иногда довольно крупные суммы денег доверяют невооруженному курьеру.

«Доходит даже до того, что забирают большие суммы денег из обменных пунктов в прозрачных пакетах», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.

В апреле сообщалось, что у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади было украдено почти 50 млн рублей. Грабители подкараулили охранников при выходе из обменного пункта, угрожая оружием, забрали сумку с деньгами и скрылись на Audi 8.

3 февраля трое вооруженных преступников также отобрали деньги у перевозчиков в центре Москвы, ранив одного из них из травматического пистолета, и скрылись на дорогой иномарке.

Целая серия подобных преступлений произошла в прошлом году. Обращает на себя внимание тот факт, что как минимум в четырех случаях, два из которых произошли в июле, а еще два – в сентябре, грабители передвигались на Infiniti.

Представитель МУРа объяснил, что преступники стараются использовать быстроходные автомобили, среди них не только машины этой марки.

Жертвами грабителей на Infiniti, которые, по некоторым данным, являлись выходцами с Северного Кавказа, становились бизнесмены. Ограбления происходили по одной и той же схеме: вооруженные злоумышленники разбивали стекла автомобилей пострадавших и похищали сумки, в которых находилось несколько (до 10) миллионов рублей. При этом потерпевшие иногда подвергались побоям.

..............