Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
15 июня 2012, 14:24 • Общество

Вопреки министру

Подозреваемого в убийстве полицейского уволили задним числом

Вопреки министру
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

Несмотря на запрет министра внутренних дел Колокольцева увольнять полицейских-правонарушителей задним числом, в подмосковной полиции уволили сотрудника, подозреваемого в убийстве прохожего. По данному факту несколько руководителей ГУ МВД по Московской области будут наказаны.

Сотрудник подмосковной полиции, подозреваемый в убийстве прохожего, с которым у него случился конфликт, уволен из органов внутренних дел задним числом, за что ряд руководителей ГУ МВД России по Московской области будут наказаны.

Начальником ГУ МВД России по Московской области Николаем Головкиным была назначена служебная проверка, которая подтвердила данный факт

«11 июня 2012 года около дома 21 «г» по Школьному переулку города Воскресенска обнаружен труп мужчины с колото-резаным ранением шеи. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – сообщили газете ВЗГЛЯД в СУ СК России по Московской области.

В этот же день по подозрению в совершении данного преступления задержан действующий сотрудник УМВД России по городскому округу Домодедово, который позже окажется уволенным из органов на момент задержания. Тогда же Воскресенским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, между погибшим жителем Воскресенского района и бывшим сотрудником полиции произошел словесный конфликт, переросший в обоюдную драку, в ходе которой погибший получил колото-резаное ранение шеи. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств», – отметили в подмосковном управлении СК.

Между тем начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев сообщил «Интерфаксу», что начата служебная проверка по факту увольнения сотрудника задним числом.

«По факту увольнения задним числом сотрудника отдела вневедомственной охраны УМВД России по городскому округу Домодедово начальником ГУ МВД России по Московской области Николаем Головкиным была назначена служебная проверка, которая подтвердила данный факт», – сказал Гильдеев.

«Исполняющий обязанности начальника ОВО УМВД России по г. о. Домодедово отстранен от занимаемой должности, решается вопрос о целесообразности нахождения на службе. Заместителю начальника ОВО по кадровой и воспитательной работе и заместителю командира роты ОВО объявлено неполное служебное соответствие.

Также решается вопрос о целесообразности нахождения на службе командира взвода ОВО. Начальник управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Московской области получил строгий выговор», – добавил Евгений Гильдеев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 мая глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что увольнение полицейских-преступников задним числом и фальсификацию административных протоколов необходимо прекратить, а также предупредил, что за подобные решения и попытки замять факты руководители будут рисковать своими постами.

«Не пытайтесь увольнять задним числом, так как в условиях сегодняшнего развития современных технологий и распространения информации это только усугубит ситуацию. Реагируйте моментально: факт случился – сразу принимайте жесткое решение и озвучивайте его в СМИ», – заявлял министр.

«Раньше руководители подразделений брали с подчиненных рапорты об увольнении без указания даты. После того как сотрудник совершил правонарушение или преступление, в заявлении писалась необходимая дата. При Нургалиеве с увольнением задним числом не боролись, потому что он очень любил статистику, точнее, не хотел ее портить. Ведь если сотрудника увольняли задним числом, то его дело не попадало в статистику правонарушений и преступлений полицейских. Колокольцев, зная это, решил поставить на такой системе запрет», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин.

..............