Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
6 марта 2012, 21:15 • Общество

«Учиться отвечать за свои слова»

Сергей Минаев: Я отвесил пощечину за оскорбление

«Учиться отвечать за свои слова»
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

«Пусть Рывкин напишет заявление, будет суд, и мы в суде расскажем, как все было на самом деле», – заявил газете ВЗГЛЯД писатель Сергей Минаев, рассказывая о подробностях конфликта с обозревателем глянцевого журнала GQ Андреем Рывкиным. Сам Рывкин утверждает, что Минаев и другой писатель, Эдуард Багиров, его жестоко избили.

Представители творческой интеллигенции подрались во вторник в центре Москвы. Писатели Сергей Минаев и Эдуард Багиров повздорили с обозревателем глянцевого журнала GQ Андреем Рывкиным, который раструбил по всему Интернету, что его жестоко избили за то, что он назвал «бл...дским» литературный интернет-проект Минаева и Багирова.

Рывкину нужно учиться отвечать за свои слова и перестать называть людей бл...ми

По версии Рывкина, Минаев и Багиров набросились на него с кулаками и поставили ему несколько синяков. Из слов обозревателя можно сделать вывод, что акция была спланирована, препятствовать Минаеву и Багирову якобы не посмел даже ОМОН.

Писатель Сергей Минаев рассказал газете ВЗГЛЯД, как инцидент выглядел с его стороны, а также поведал о том, что планирует делать в сложившейся ситуации.

ВЗГЛЯД: В чем причина вашего конфликта с сотрудником журнала GQ Андреем Рывкиным?

Сергей Минаев: Я уже писал на эту тему в моем Twitter: Рывкину нужно учиться отвечать за свои слова и перестать называть людей бл...ми. Тем более в публичном пространстве. А Интернет – это публичное пространство.

ВЗГЛЯД: На каком ресурсе Рывкин назвал вас таким словом?

С.М.: У себя в Twitter.

ВЗГЛЯД: Он как-то мотивировал свою позицию?

С.М.: Нет. Он сегодня просто признал, что был неправ. Сказал при личной встрече со мной и Багировым: «Да, я неправ. Больше так делать не буду».

ВЗГЛЯД: Вы назначили Рывкину специальную встречу, чтобы поговорить об оскорблении?

С.М.: Нет, мы случайно встретили его на улице – и все.

ВЗГЛЯД: Рывкин утверждает, что вы с Багировым его сильно избили, говорит о синяках.

С.М.: Да его никто не бил, только пару пощечин ему дали. А то, что он говорит, что его якобы избили за политику, – это бред сумасшедшего. Его политические пристрастия никого не интересуют.

ВЗГЛЯД: По словам Рывкина, свидетелями его избиения стали пятеро сотрудников ОМОНа, которые якобы отказались от попытки разнять вас после того, как вы предъявили им некое удостоверение. Что же это была за корочка?

С.М.: Единственное удостоверение личности, которое я ношу с собой, – паспорт гражданина Российской Федерации. Если Рывкин называет его корочкой, то пожалуйста.

ВЗГЛЯД: Так все-таки был на месте конфликта ОМОН или нет?

С.М.: Какие «корочки»? Какой ОМОН? То, что несет Рывкин, – это бред.

ВЗГЛЯД: Как вы намереваетесь действовать в сложившейся ситуации?

С.М.: Пусть Рывкин напишет заявление, будет суд, и мы в суде расскажем, как все было на самом деле. Нам скрывать нечего – наше дело правое.

ВЗГЛЯД: А вы не намерены привлечь Рывкина за оскорбление к ответственности перед законом?

С.М.: Ничего я не намерен. Я ему сегодня за оскорбление уже отвесил пощечину.

..............