Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
27 марта 2012, 12:40 • Общество

Собирают по частям

В Москве и Подмосковье найдены фрагменты женского тела

Собирают по частям
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

В Балашихе на берегу реки Пехорка в сумке были обнаружены голова и два бедра неизвестной женщины. Накануне в Москве в мусорном баке на Дмитровском шоссе дворник нашел чемодан, в котором находилось женское тело без нижних конечностей и головы. По предварительным данным, найденные фрагменты тела принадлежат одному человеку.

Во вторник в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Московской области сообщили, что в Балашихе были найдены фрагменты тела неизвестной женщины. Накануне в столице было найдено тело без нижних конечностей и головы. По предварительным данным, все останки принадлежат одному человеку.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия

«26 марта 2012 года примерно в 17.40 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на участке открытой местности, находящемся неподалеку от дома № 16 на Заречной улице Балашихи сумки с головой и двумя бедрами неизвестной женщины, которой на вид около 30 лет», – сообщила представитель регионального СК Ирина Гуменная.

Представитель ведомства отметила, что по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что подмосковные следователи в ходе работы по установлению личности погибшей связываются со своими московскими коллегами, так как накануне на севере столицы были также обнаружены останки женского тела – туловище и руки, спрятанные в чемодан.

«По предварительным данным, это части тела одной и той же женщины, но точно это должна установить судебно-медицинская экспертиза», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что 26 марта 2012 года примерно в 08.00 около контейнеров бытовых отходов у одного из жилых домов на Дмитровском шоссе в Москве дворником был обнаружен чемодан с фрагментом тела неизвестной женщины без головы и нижних конечностей с заведенными за спину связанными руками.

«По данному факту следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», – сообщала газете ВЗГЛЯД представитель московского управления СК Виктория Цыпленкова. 

 Напомним, что аналогичный случай произошел в Москве в прошлом году. С начала мая в столичных водоемах стали находить фрагменты человеческих тел. 2 мая из воды у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами в парке «Царицыно» была извлечена левая рука человека без кисти.

Потом были найдены две ступни и предплечье правой руки в Москве-реке напротив дома № 22 по улице Барклая, а спустя неделю у дома № 10 по той же улице нашли отсеченную кисть без среднего пальца, владелец которой погиб примерно 3 мая. Позднее кисть ранее судимого мужчины примерно 35 лет нашли в Царицынских прудах. Этот мужчина погиб 1–1,5 месяца назад. А 11 мая из Москвы-реки выловили завернутую в черный полиэтиленовый пакет голову неизвестного мужчины в возрасте 45–50 лет.

На следующий день там же вновь был выловлен фрагмент человеческого тела. На этот раз полицейскими найдено отчлененное левое предплечье. Его обнаружили в Борисовском пруду на юге столицы. По заключению экспертов, конечность была отрезана около месяца назад. Пол и возраст человека, которому принадлежала рука, устанавливаются.

..............