Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 марта 2012, 11:41 • Общество

Шайбой в сердце

Подросток-хоккеист погиб от удара шайбой в сердце

Шайбой в сердце
@ vityaz2002.ru

Tекст: Константин Кобяков

Сотрудники управления Следственного комитета по Пензенской области отказались возбуждать дело по факту смерти 16-летнего хоккеиста Максима Колосова во время матча в Пензе. По заключению экспертов, причиной смерти стала рефлекторная остановка сердца, которое не выдержало сильного удара шайбы.

Следователи пензенского управления СК провели проверку обстоятельств гибели Колосова и отказались возбуждать уголовное дело по данному факту, сообщает в пятницу пресс-служба управления Следственного комитета по Пензенской области.

Попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца

«Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца», – говорится в сообщении ведомства.

Проверив обстоятельства, сотрудники мотивировали отказ в возбуждении уголовного дела «отсутствием лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности».

16-летний игрок хоккейной команды из Кирово-Чепецка Максим Колосов потерял сознание 11 февраля во время игры между юношескими хоккейными командами «Дизель» (Пенза) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

До приезда скорой ему оказывала помощь медсестра, находившаяся на площадке. Скорая увезла пострадавшего в больницу в состоянии комы. Хоккеист скончался 14 февраля, не приходя в сознание.

Следует отметить, что гибель Максима Колосова стала вторым ЧП с юными спортсменами за последние два месяца текущего года. Так, 13 марта в Улан-Удэ во время тренировки по стрельбе из лука погиб 12-летний подросток.

По данным СК, вечером 13 марта во время занятия секции стрельбы из лука одной из детских юношеских спортивных школ пятеро 12-летних спортсменов стреляли по мишеням. После очередного выстрела тренер подала команду собрать стрелы и на несколько минут покинула тренировочный зал, направившись в соседнее помещение за спортивным инвентарем.

Во время ее отсутствия несколько спортсменов, собрав стрелы, вернулись на исходную позицию. Один из них натянул снаряженный стрелой лук, но не удержал тетиву и произвел выстрел. Неосторожно пущенная стрела попала в грудь задержавшегося у мишеней подростка. Мальчик получил тяжелое ранение и скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Еще одна смерть во время занятий спортом произошла в Санкт-Петербурге в сентябре 2011 года, когда участница забега на празднике здоровья 21-летняя Анна Дорошенко умерла прямо на дистанции, не добежав до финиша несколько сот метров.

Девушке первоначально пытались оказывать помощь полицейские, вызвали скорую, но подъехавшие врачи уже ничем не смогли помочь – им оставалось лишь констатировать наступление смерти.

По данным петербургских властей, Анна Дорошенко в шестой раз участвовала в женском забеге на 10 километров. Она была из спортивной семьи, где и мама, и папа профессионально занимались легкой атлетикой. Дорошенко выступала за сборную своего университета и собиралась участвовать в пробеге Пушкин – Петербург, который состоялся через 12 дней после ее смерти.

..............