Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
23 марта 2012, 09:08 • Общество

Связали с кокаином

Названа точная причина смерти Уитни Хьюстон

Связали с кокаином
@ Reuters

Tекст: Константин Кобяков

Известная певица из США Уитни Хьюстон утонула в ванне вследствие сердечного приступа. Таков вывод судмедэкспертов, которые исследовали тело погибшей. Результаты экспертизы отвергают версию об убийстве. По мнению полиции, сердечный приступ был спровоцирован употреблением кокаина.

Уитни Хьюстон утонула в ванне, находясь под воздействием наркотиков, передает в ночь на пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение следствия.

В организме Хьюстон были обнаружены следы кокаина

«В организме Хьюстон были обнаружены следы кокаина, который вкупе с сердечной недостаточностью певицы стал одним из факторов, способствовавших ее смерти», – передает агентство.

По данным РИА «Новости», представитель коронера Крейг Хави, ссылаясь на результаты экспертизы, также дал понять, что Хьюстон уже довольно долгое время принимала наркотик. По его словам, экспертиза пришла к окончательному выводу, что Хьюстон умерла, захлебнувшись в ванне. Причем она погрузилась в воду с головой из-за потери сознания в результате сердечного приступа.

Агентство также сообщает со ссылкой на портал TMZ, что сразу после смерти Уитни Хьюстон снабжавший ее наркотиками дилер вынес весь кокаин из гостиничного номера. При этом портал ссылается на некоего человека, «общавшегося с певицей в тот день».

Напомним, известная певица Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванне своего номера в одной из гостиниц Лос-Анджелеса днем в воскресенье, 12 февраля. Ее обнаружил в номере отеля телохранитель. Певица прибыла в Лос-Анджелес для участия в ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» и, по данным СМИ, незадолго до смерти выпивала на одной из вечеринок.

Информация о том, что Хьюстон умерла в результате асфиксии от того, что в ее легкие попала вода, появилась в прессе достаточно быстро. Однако причины погружения певицы в воду оставались неясными до получения результатов судебно-медицинской экспертизы и токсикологического анализа ее крови.

Некоторые СМИ даже высказывали версию об убийстве известной певицы. Однако коронер сразу дал понять, что травм на теле Уитни Хьюстон эксперты не обнаружили.

Большая часть СМИ США до объявления официальных причин смерти связывали смерть Хьюстон с ее пристрастием к алкоголю и наркотикам. Она не раз была замечена в этом, лечилась в специализированных клиниках и на несколько лет делала перерыв в карьере.

В последний раз Уитни Хьюстон проходила курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости около двух лет назад, в мае 2010 года. А многочисленные сообщения в прессе о ее зависимости от наркотиков стали регулярно появляться еще с начала 2000-х годов.

Кроме того, одной из возможных причин погружения певицы в воду называлась реакция транквилизатора Ксенокс, который принимала Хьюстон, с алкоголем. Якобы в результате такой реакции певица потеряла сознание и погрузилась в воду с головой.

Уитни Хьюстон была похоронена 19 февраля рядом с могилой своего отца – Джона Рассела Хьюстона.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Публичные люди, и в первую очередь звезды шоу-бизнеса, значительно чаще испытывают проблемы с различного рода зависимостями. Это объясняется несколькими причинами. <a href= http://actualcomment.ru/news/39723.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............